Почему форма сигнала ("синусоида") может быть несимметричной относительно оси X (времени)?

Cyrus Мастер (1051), открыт 1 неделю назад
Почему форма сигнала ("синусоида") может быть несимметричной относительно оси X (времени) - разные величины отклонения по оси Y и -Y (амплитуда сигнала) ?
Дополнен 1 неделю назад
Вообще с помощью именно фазового сдвига (в Audition опция Graphic Phase Shiter) визуально получается выравнивать отклонения амплитуды по полуперидам. Хотя я не понимаю, как именно это работает и что именно получается на выходе.

У меня у исходной дорожки простой линейный фазовый сдвиг на -90 градусов по всем частотам дал картинку, где визуально уже примерно одинаковое смещение от оси X по полупериодам.

Если делать фазовое смещение на +90 градусов, получается точно такая же картинка по всей длине, только зеркально отраженная вдоль оси X (те пики, которые при сдвиге -90 градусов были вверху, становятся внизу, и наоборот).
3 ответа
E1 Оракул (72852) 1 неделю назад
закрытым входом смотрите,выставив ось х по центру. возможно присутствует постоянная составляющая
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410288) 1 неделю назад
Adobe Audition не осциллограф, а звуковая карта - не его вход,