Как проще сформулировать название, как это называется? Описание внутри.

Зорро Мыслитель (9743), на голосовании 3 дня назад
Допустим на предприятии стоит роботизированный станок. Но всё равно нужна помощь и контроль людей.

Если внедрить определённую функцию. То помощь людей нужна будет реже. Что повлечёт за собой экономию в затратах на некоторое количество сотрудников.

Как это правильно назвать, только простыми словами, не сильно официально?
Дополнен 1 месяц назад
В хорошем ключе, не в негативном пожалуйста.
Дополнен 1 месяц назад
Может сокращение расходов компании на человеческие ресурсы.
Дополнен 1 месяц назад
Нужно определение выгоды компании.
Голосование за лучший ответ
Anik Гуру (2869) 1 месяц назад
Оператор
Оператор автоматического станка
Оператор-контролер
ЗорроМыслитель (9743) 1 месяц назад
Не человек.

А сама ситуация. которая произойдёт.
Anik Гуру (2869) Зорро, Автоматизация производства Частичная автоматизация рабочего процесса
Карабин Симонова Оракул (59161) 1 месяц назад
модернизация
ЗорроМыслитель (9743) 1 месяц назад
Это по улучшению техники.

А мне надо, по выгоде компании.
Карабин Симонова Оракул (59161) Зорро, ничего подобного. модернизация - общий термин, обозначающий меньшие затраты за то же время или те же затраты за бОльшие деньги. туда что угодно впихнуть можно, какое-либо изменение в процессах ради увеличения прибыли и/или производительности
Ёрш Искусственный Интеллект (515241) 1 месяц назад
Модернизация производства, механизация контрольных процессов, сокращение функций работников, сокращение штата, экономия ФОТ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (460614) 1 месяц назад
Рационализаторское предложение это называется.
А ещё есть слово кайзен.
Ванятка Оракул (53818) 1 месяц назад
Оптимизизация процесса производства.