Подскажите, как реализовать это в Эксель?

JAMES BOND Ученик (41), закрыт 9 месяцев назад
Есть таблица кодов и наименований - например, 1.1 - УЗИ почек, 1.2 - УЗИ печени, 1.3 - УЗИ легких...
И есть другой файл эксель
И нужно чтобы в этом файле я ввел, например, 1.1 и оно рядом подставило наименование из таблицы
Лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (192285) 10 месяцев назад
платно просить что бы формулу написали
JAMES BONDУченик (41) 10 месяцев назад
Ага, сейчас))
Sfera Искусственный Интеллект (192285) JAMES BOND, тогда удачи
Остальные ответы
KPbICMAH Искусственный Интеллект (133907) 10 месяцев назад
в чём проблема? ВПР тебе в помощь (ну и ЕПУСТО для красоты). но учти, что перед 1.1 тебе придётся апостроф ' писать, чтобы они в 01.янв не превращались
Abram PupkinВысший разум (103935) 10 месяцев назад
внесу и я свои 5 коп.
при работе ОБА ФАЙЛА должны быть открытыми
KPbICMAH Искусственный Интеллект (133907) не, проверил сейчас, можно исходный файл закрыть, ссылка автоматом заменяется с имени на полный путь, и всё работает
провел эксперимент.
не открывая 2-ой файл, вручную ввел наименованеи книги и указал aдрес А1.
протянул формулу. получил точную копию значений ( формулы не копируются )