Электричество и стабилизатор напряжения.

ол орр Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. У меня стоит стабилизатор напряжения на весь дом его хватает с запасом. Напряжение в среднем скачет от 150 до 230. Но бывают такие моменты что напряжение опускаются ниже и я так понимаю стабилизатор уходит в защиту и отключает электричество во всем доме на одну секунду через одну секунду он включается. Посоветуйте что можно сделать.прям беда. При таких выключениях Я так понимаю может сгореть и телевизор и кондиционер ?
4 ответа
belij Мудрец (12401) 1 неделю назад
Ничего у вас не сгорит ,не волнуйтесь ! Хоть 100 раз пусть выключает . Сгорает от перенапряжения ! Наоборот ,дольше будет служить ваша техника
ол оррУченик (99) 1 неделю назад
Спасибо огромное за ответ.успокоили меня.
Степан Искусственный Интеллект (397555) 1 неделю назад
если ето дом ,то обращайтесь к доставщику енергии , въ за что платите бообще
ip Искусственный Интеллект (136734) 1 неделю назад
Телевизор переживет и не заметит.
А вот все компрессорные приборы как холодильники и кондеи обязаны иметь в цепи питания защитные реле с задержкой включения на 300-360 секунд после любой потери питания.
Тогда и они не сгорят от гидроударов и перенагрузки приводов компрессоров)))
Dmitry Искусственный Интеллект (590842) 1 неделю назад
Писать заявление в ваш энергосбыт. Устранять нужно причину, а не следствие. Вам оказывают услугу ненадлежащего качества.