Проблемы со здоровьем

Данил Булочкин Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, моя девушка столкнулась с задержкой месячных. Ей 19 лет
У неё всегда был не регулярный цикл, они могли идти несколько месяцев, а потом пропасть на месяц, но в следующем начинали идти в первых числах, всегда шли 7 дней. Всегда были в меру болезнинами и всегда тошнило, с началом половой жизни в 18 лет тошнить стало реже и почти безболезненно проходили месячные. Но в октябре 2023 года они не пошли, она думала как обычно их не будет месяц и в начале ноября они пойдут, но они так и не пошли. Последний раз они были в сентябре 6 дней. Но с октября и по декабрь их не было, потом они пошли в январе, очень скудно в течение 7 дней, после пошли в феврале один день и скудно.
С тех пор с 18 февраля их нет, она ходила к гинекологу 11 июня, она при осмотре ничего не выявила, сказала сделать УЗИ и пропить Дюфастон в течение 10 дней по 1 таблетке, после чего отменить и ждать месячных, 13 июня ходила на УЗИ, ничего внятного не сказали, только то, что предположения на кисту. Всё это время выделение были в норме без какого либо противного запаха.
1 ответ
Олег Кантуев Просветленный (21492) 1 неделю назад
Если ваша девушка столкнулась с задержкой месячных и у неё всегда был не регулярный цикл, то это может быть вызвано разными причинами, такими как стресс, изменения в режиме дня, изменения веса, изменения в питании и др. Однако, если цикл не восстановился после принятия Дюфастона, то возможно стоит обратиться к другому гинекологу для проведения более детальных обследований и выявления возможных причин задержки месячных.
Данил БулочкинУченик (97) 1 неделю назад
Спасибо