Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему до троицы не льзя купаться 23июня

Виталина Ко Ученик (80), открыт 1 неделю назад
У матери спрашиваю почему она игнорит
3 ответа
Очень умный Дед Гуру (4097) 1 неделю назад
иди у священника спрашивай
Вася-валидол Валидолов Просветленный (41199) 1 неделю назад
Бред полнейший ! Может на Троицу? Суеверие, связанное с купанием, восходит к языческим временам. Наши предки верили, что в этот день активизируется всякая нечисть, особенно подводная и лесная. С тех пор и существует примета — нельзя купаться в Троицу в водоемах, будь то озеро, река или море. Иначе русалки и мавки под воду утащат или защекочут насмерть. В лес, кстати, тоже ходить опасались — ведь там живут лешие и ведьмы, подстерегающие неосторожных путников.
Виталина КоУченик (80) 1 неделю назад
Нет до
Вася-валидол Валидолов Просветленный (41199) Виталина Ко, нет такого