Не отпускают гулять в 14 лет в крупный город

Dmitriy Esenin Ученик (95), открыт 1 неделю назад
мне 14 лет,через 4 дня исполняется 15, уже давно паспорт. приехали мы второй раз к бабушке в чебоксары, а я хочу погулять один. в итоге, меня не отпускают родители под предлогом «ну ты же тут не живешь всю жизнь с рождения,малоли что,вдруг потеряешься,вдруг обкрадут,вдруг все маньяки чебоксар резко ко мне пойдут,а вдруг…».я не знаю что мне делать, я за свои 15 лет в жизни не выходил гулять в крупный город(один). Зато можно гулять до 9 (в закрытом городке, километр на километр),и то каждые пол часа звонят и спрашивают.не знаю, что мне делать, я устал
4 ответа
Reyn vcg Ученик (188) 1 неделю назад
Спроси почему нельзя какие маньяки я буду с друзьями придумай отговорки позвони другу что-бы типо он сказал что ты с ним пойдёшь гулять
Александр Рогожин Мастер (1324) 1 неделю назад
Даже взрослым людям я бы не советовал одним гулять в чужом городе. Так что полностью их поддерживаю. Поставь себя на их место. Для них-то город тоже чужой. Реально чё-то случиться с тобой, и чё им потом делать?
Rayman Green Ученик (152) 1 неделю назад
Поставь себя на их место. Они заботятся о тебе и переживают за тебя. Что они будут делать, если с тобой действительно что-то случится? В любом случае, я бы не советовал гулять одному в чужом городе даже с друзьями.