Где в обычной жизни может пригодиться лента Мёбиуса?

Кошмарик Мудрец (17269), открыт 1 неделю назад
12 ответов
Кирилл Наймушин Просветленный (38238) 1 неделю назад
Она применяется для уменьшения изношенности ремней в некоторых движках, т.к. крутится с обоих сторон
Энди Таккер Оракул (56828) 1 неделю назад
К примеру, раньше, когда были матричные принтеры, печатную ленту для них клеили лентой Мёбиуса.
Ванятка Оракул (51762) 1 неделю назад
Ребенка развлечь и развить его любознательность. "Прогуляться" с ним по односторнней поверхности, потом расстричь ленту ножницами вдоль посередине и посмомотреть что получится. И т.д.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129866) 1 неделю назад
Раньше гирлянды из бумаги делали на Новый год таким макаром, сейчас только на производстве встречаю.