Как мне заставить девушку делать уборку дома

Артём Мятлев Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Моя девушка. Не хочет, чтобы я покупал обычный пылесос и потом, чтобы она с ним ходила и убирала я не хочу, чтобы дома только я один уборку делал. Я хочу, чтобы мы это делали по очереди. Я всё понимаю, Все мы хотим полежать на кровати. И она меня ещё просит купить робот пылесос. Блин, это чудо, так сказать, на много дороже, чем обычный пылесос. Помогите, пожалуйста, как мне мою девушку избавить от лени.
10 ответов
ОРЕО орео Мудрец (13941) 1 неделю назад
ремнем
Артём Мятлев Ученик (98) 1 неделю назад
Ты нормальный
ОРЕО орео Мудрец (13941) Артём Мятлев , ну да
Луис Альберто Просветленный (43207) 1 неделю назад
Вместо того, чтобы пытаться заставить вашу девушку убираться, лучше попробуйте найти совместное решение, которое устроит вас обоих. Вот несколько предложений:

- Сядьте вместе и обсудите, как вы можете справедливо разделить домашние обязанности. Выслушайте ее мнение и попытайтесь найти компромисс, который вас обоих устроит.[1][4]

- Предложите ей попробовать использовать робот-пылесос, чтобы облегчить уборку. Объясните, что это может сэкономить время и усилия для вас обоих.[1][3]

- Попробуйте вместе составить график уборки, чтобы у каждого были свои четко определенные обязанности. Это поможет избежать недопонимания.[3][4]

- Поощряйте и хвалите ее, когда она выполняет свою часть работы. Положительное подкрепление может мотивировать ее больше, чем попытки заставить.[3]

Важно помнить, что домашние обязанности должны быть справедливо распределены между вами. Совместными усилиями вы сможете найти решение, которое устроит вас обоих.[1][4]

Citations:
[1] https://www.labirint.ru/reviews/goods/494997/
[2] https://journal.tinkoff.ru/obyazannosti-po-domu/
[3] https://zolushkacleans.ru/stati/esli-len-ubiratsya/
[4] https://adme.media/articles/18-chelovek-priznalis-kak-v-ih-seme-delyatsya-domashnie-obyazannosti-spojler-ne-vsegda-spravedlivo-2527034/
[5] https://howtoeat.ru/articles/zdorove/5-psixologicheskix-barerov,-kotoryie-meshayut-podderzhivat-poryadok.html
Артём Мятлев Ученик (98) 1 неделю назад
А можно на тех местах где ты поставил букву е поставить ё чтобы было нормально ее блин кто так пишет
Артём Мятлев Ученик (98) 1 неделю назад
Она мне говорит что просто не хочет с ним ходить всё время по квартире
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (7861) 1 неделю назад
ты адекватный? хочешь убирать — убирайся сам
Артём Мятлев Ученик (98) 1 неделю назад
Я всё понимаю но я ведь она со мной живёт
Артём Мятлев Ученик (98) 1 неделю назад
Пусть тоже делает свою работу по дому один день она убирает в другой я
Таир Мухин Гуру (3007) 1 неделю назад
зачем заставлять, поживите в свинарнике, потом как тока так сразу
Марина Шульгина Мудрец (10252) 1 неделю назад
Можно купить недорогой робот-пылесос за 11-12.000 polaris. Я такой купила 7 лет назад Ни одной минуты не жалею. Углы он не чистит но на ровной поверхности без проводов убирает лучше чем обычный пылесос.. Я даже проводила эксперимент после уборки обычного пылесосом запускала робот. И он пыли и шерсти набирал ещё очень много.
Это вложение денег на долгий срок поэтому не жалей а купи
Артём Мятлев Ученик (98) 1 неделю назад
У меня сейчас бюджет не особо хороший ЗП 51к да ещё ипотека по 34к
Марина Шульгина Мудрец (10252) Артём Мятлев , понятно. Тогда остался только один выход. поставить девушке жёсткое условие или надеяться на её сознательность.
Волошина Искусственный Интеллект (331176) 1 неделю назад
Жить надо не с девушкой , а с женой . Тогда всё будет пополам .
Валя Анохина Ученик (118) 1 неделю назад
Никак. Если человек не хочет помогать, то это навсегда. Просто обидеться и уйти в закат. Но если она помогает во всем, кроме уборки пола, то скиньтесь на робот пылесос вдвоём.
Артём Мятлев Ученик (102) 1 неделю назад
Получилось только что
Валя Анохина Ученик (118) Артём Мятлев , ну и супер, тогда у вас семейное счастье))
Елена Искусственный Интеллект (292426) 1 неделю назад
Надо помочь девушке избавиться от такого дурачка, как вы.
Артём Мятлев Ученик (98) 1 день назад
Почему я дурочёк
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (108738) 1 неделю назад
Пропылесосить помещение это самая легкая и быстрая часть уборки. Не тратьте деньги, лучше пылесосьте сами, а она пусть делает что-то другое.