Как дома поточить ножи?

Лада Титова Ученик (4), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (319167) 1 неделю назад
Возьмите фарфоровую чашку , тарелку, блюдце, переверните и поточите на кромке, выдерживая определённый угол. Самый простой способ если вы ножом дрова не рубили.
Остальные ответы
nds Просветленный (22342) 1 неделю назад
Купи точилку и не заморачивайся
https://market.yandex.ru/product--tochilka-dlia-nozhei-i-nozhnits-nozhetochka-s-4-etapami-zatochki-sharpener-rs-168/53793251
Даня Иловайский Мастер (1053) 1 неделю назад
Бруском точильным. Берешь нож, чтоб он был под углом 20 градусов и точишь прижимая не сильно, но и не слабо. И возьми листочек на всякий случай, проверяй, как он наточен. Я лично проверяю пальцами. Обучение как точить ножи, кстати, есть в интернете)
Марина Шульгина Мудрец (10252) 1 неделю назад
Совет поточить об обратную сторону тарелки или блюдца совет хороший но я его дополню неплохо подержать минут пять предварительно нож в хорошо солёной холодной воде и затем не вытирая его уже точить об кромку обратной стороны тарелки керамической чашки или блюдца.