Установка фасадов на шкаф

Яков Полешкин Ученик (2), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста. можно фасад размеров 2330х300 можно ли такой фасад установить на 3 петли, но верхняя петля будет 10 см от верха фасада, вторая петля 80 см от верха, а нижняя петля 50 см от низа, так как внизу ящики.
или подскажите как правильно установить петли что бы и фасад не провисал и ящики открывались?
образец шкафа прикрепляю
3 ответа
просто странник Искусственный Интеллект (237984) 1 неделю назад
попробуйте погуглить: расчет петель фасадов
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675283) 1 неделю назад
30 см не тяжёлый три петли вполне хватит.вторую чуть выше середины ставь
belij Мудрец (12442) 3 дня назад
Как любят стандарты здесь ! А лучше нельзя, да? Верхняя 1 от верха фасада центр на 80 мм , 2 - 250 мм ,3 - 800 мм ,4 - 550 от низа фасада . И главное петли - распашные ,а то ящики не откроете . Вопрос здесь не в весе ,а в геометрии фасада .И еще там ошибка -между ящиками нет зазора , а надо 3-4 мм дать ,а вот сверху них 6мм уберите