Что заставляет следователей за 40-50 тыс рублей в месяц превышать полномочия?

Цыпа Ученик (244), закрыт 1 неделю назад
вдохновилась историей изнасилованного мальчика из Тывы, где следак снова прикрывал групповую педофилию-не хотел заводить уголовное дело на подростков. А завел на отца пострадавшего мальчика.
Зачем?
Лучший ответ
*(\/)@Si* Мыслитель (6795) 1 неделю назад
Превышение полномочий следователями и другими сотрудниками правоохранительных органов может быть вызвано различными причинами, которые включают в себя как психологические, так и системные факторы. Среди психологических элементов могут быть чувство неприязни к подозреваемому, желание быстро закрыть дело из-за внешнего давления или личного стремления к достижению успеха, а также отсутствие достаточной подготовки и развития профессиональных компетенций. Системные проблемы могут включать в себя недостатки в законодательстве, отсутствие четких рамок допустимых действий, неэффективность системы подотчетности и надзора за деятельностью работников правоохранительных органов, а также культуру безнаказанности. Эффективный способ предотвращения подобных действий заключается в строгом соблюдении правовых процедур, улучшении обучения и повышении профессиональной этики, а также внедрении жесткой ответственности за превышение полномочий.
ЦыпаУченик (244) 1 неделю назад
из каких побуждений оказывается внешнее давление?
и часто ли происходит неприязнь женщины-следователя к женщине-подозреваемой или жендины-адвокатши к женщине- подозреваемой?
Остальные ответы
Дмитрий Александрович Просветленный (24768) 1 неделю назад
Потому что у него ЗП 40т. А предложили годовую ЗП.
Юра Питерский Высший разум (730214) 1 неделю назад
пишем наверх, в мвд, в Москву, с цитатами президента.
спускают вниз, но со своими комментариями.
и внизу вопрос тут же решается по закону.
я делаю именно так.
E1 Оракул (72834) 1 неделю назад
по конкретному случаю не в курсе.. а вообще..есть достаточно много патологических личностей, им такое удовольствие приносит даже без денег
Dmitry Оракул (59712) 1 неделю назад
40-50 тыс\мес и заставляют.
Юлия Воронина Мыслитель (5263) 1 неделю назад
примерно то же, что заставляет водителей нарушать ПДД, н/пр ехать на красный свет светофора или превышать скорость.