Бассдропы в fl studio 20

Иван Лалин Ученик (152), открыт 1 неделю назад
Пишу битдаун в фл студии, хочу сделать бассдроп чтоб всем уши разорвало, скачал со всяких сайтов сэмплы, там как бы басок имеется, но если слушать это на телефоне или на дешевых наушниках/колонке, там будет просто хлопок. Как сделать чтоб на любом динамике конкретный бабах был?
2 ответа
Луис Альберто Просветленный (43426) 1 неделю назад
Для создания мощного бассдропа в FL Studio 20, вам нужно учитывать несколько факторов:

1. **Выбор инструмента**: Используйте Flex, который является стандартным инструментом FL Studio, для создания басовой линии. Flex позволяет создавать различные типы звучания, включая басовые[1].

2. **Настройка параметров**: Установите параметры Flex, такие как частота, амплитуда и фильтры, чтобы получить желаемый звук. Вам может потребоваться experimentation с параметрами для достижения желаемого результата[1].

3. **Добавление сэмплов**: Используйте скачанные сэмплы, но не забывайте, что они могут звучать отлично только на высококачественных наушниках или колонках. Для достижения более реалистичного звучания на любом динамике, вам может потребоваться дополнительная обработка звука, например, с помощью EQ или компрессора[1].

4. **Миксинг**: Убедитесь, что ваш бассдроп правильно настроен в микшере. Вам может потребоваться отдельное настройка уровня и баланса для басовой линии[1].

5. **Тестирование**: Тестирование вашего бассдропа на различных динамиках и наушниках поможет вам настроить звук для достижения желаемого результата.

Вот несколько полезных ресурсов для изучения FL Studio и создания бассдропа:

- **FL Studio Online Manual**: Официальный руководство по FL Studio, которое содержит информацию о настройке параметров и использовании инструментов[4].
- **FL Studio Tutorial**: Уроки FL Studio, которые помогут вам начать работу с программой и создавать музыку[2].
- **FL Studio Community**: Форумы FL Studio, где вы можете найти ответы на вопросы и получать советы от других пользователей[2].

Вот несколько полезных видео для изучения FL Studio и создания бассдропа:

- **"How to Make a Good Bassline with Stock Plugins | FL Studio 20"**: Урок по созданию басовой линии с использованием стандартных инструментов FL Studio[1].
- **"Урок 5. Как добавить пресеты и сэмплы в FL Studio в 2023 году"**: Урок по добавлению сэмплов и пресетов в FL Studio[5].

Вот несколько полезных советов для создания мощного бассдропа:

- **Убедитесь, что ваш бассдроп настроен правильно в микшере**.
- **Используйте Flex для создания басовой линии**.
- **Добавьте сэмплы, но не забывайте о дополнительной обработке звука**.
- **Тестирование вашего бассдропа на различных динамиках и наушниках**.

Следуя этим советам и ресурсам, вы сможете создать мощный бассдроп, который будет звучать хорошо на любом динамике.

Citations:
[1] https://www.youtube.com/watch?v=779eW1Rh3vw
[2] https://www.image-line.com
[3] https://www.dj-store.ru/articles/fl-studio-obzor-interfeysa/
[4] https://www.image-line.com/fl-studio-learning/fl-studio-online-manual/html/envsettings_general.htm
[5] https://vk.com/video-80714470_456248052
атаманов юрий Оракул (68140) 1 неделю назад
Ну сам подумай, какие могут быть басы в динамике со спичечную головку? Размер имеет значение.