Медные трубы с какой толщиной стенки оптимально использовать для установки кондиционера в квартире для себя?

Denis VS Гуру (2786), открыт 1 неделю назад
Длинна трассы планируется около 6 метров. Понятно, что чем толще трубки, тем дольше они будут сопротивляться коррозии, но должна же быть оптимально достаточная толщина стенок.
2 ответа
Сергей Отдел продаж 1 неделю назад
Мы используем при установке толщину 0.7 - 0.75. Этого вполне достаточно, проблем не возникало.
Ayrton Palmer Мудрец (12744) 1 неделю назад
1). Скупой платит дважды!
2). Ставь максимально толстую!
3). А этим установщикам до тебя дела нет!
4). Они установили, что им выгоднее и свалили, а дальше трахаться только тебе!
5). А эту "оптимальность" никто не мониторит и не высчитывает! Да и медные трубки разные бывают: мягкие (отоженные); твердые (не отоженные).
6). Почитай тут для расширения кругозора по этой теме: ▼

//kvent.ru/stati/mednye-truby-harakteristiki-osobennosti-kak-vybrat-i-montirovat.html

https://yandex.ru/search/?text=какая+толщина+медных+труб+для+кондиционеров&clid=2261451&banerid=0899040009%3ASW-7d83548d5307&win=388&lr=11002