Техникум или пту/колледж?

Роман Баженов Ученик (100), открыт 1 неделю назад
У меня друг идёт на сварщика, это разве не к пту или колледжу относится? Он говорит что идёт в техникум, я думал, что техникум это что то выше, чем сварщики, электрики и т.д
5 ответов
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (151787) 1 неделю назад
Эт все примерно одного уровня
Среднее профессиональное образование, короче
Роман БаженовУченик (100) 1 неделю назад
Пту это же капец как низко, техн ещё более менее норм
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (151787) Роман Баженов, на самом деле это вот вообще не важно Важнее личные навыки. Никто не будет на самом деле смотреть, из какой шараги твой диплом
Ааабаев Аааб Мыслитель (9092) 1 неделю назад
хз как щас, но раньше в технарях были сварщики... и работали потом кто сварщиком, а кто и технологом/конструктором (и даже не только по сварке)... а пту (он же колледж) - это уровень макаки - тык-тык электродиком... скоро шимпанзе вас обгонят уже!
者道 Σnigma Мыслитель (6790) 1 неделю назад
  1. ПТУ давно уже не существует
  2. Сейчас только колледжи
  3. Техникум = колледж
Роман БаженовУченик (100) 1 неделю назад
Так есть же в чем то различие между колледжом и техникумом
Аспазия Искусственный Интеллект (240359) 1 неделю назад
ПТУ в России упразднены, а колледж и техникум одного уровня - СПО (среднее профессиональное образование).