Падение давления в системе водоснабжения с гидроаккумулятором. Частое срабатывание реле давления.

Юрий Девятьяров Ученик (246), открыт 1 неделю назад
Имеется скважина с насосом и системой включающую в себя: гидроаккумулятор, фильтр и реле давления (РДМ-5).
При подаче воды напрямую, без системы гидроаккумулятора, напор отличный, стабильный.
При подаче через систему гидроаккумулятора давление возрастает до верхней уставки 2.5 кг/см², но после открытия крана потребителя давление стремительно падает до уставки включения насоса, далее начинается регулярное "щëлкание" реле т.е включение и выключение, а давление стремительно падает к нулю.
Регулировка гистерезиса (∆ дельта ) ситуации не изменили никак, на любой уставке происходит аналогичная ситуация.
Фильтр чистый, груша гидроаккумулятора (мембрана) целая, вся магистраль герметична, обратные клапана исправны.

Вопрос заключается в том, куда исчезает давление в системе с гидроаккумулятором, если без него всё работает стабильно?
3 ответа
Анна Бородина Оракул (65287) 1 неделю назад
проблема в воздухе.
Юрий ДевятьяровУченик (246) 1 неделю назад
Где именно?
Если вы имеете ввиду давление воздуха гидроаккумулятора, точнее в самом баке, то давление там составляет 1.1 кг/см².
Анна Бородина Оракул (65287) Юрий Девятьяров, проверим,. Вытаскиваем вилку насоса из розетки , открываем кран и замеряем сколько литров дает аккумулятор.
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (16124) 1 неделю назад
Нужно зарядить ГА воздухом 1,5 атм при обесточенном насосе и открытом кране на кухне.
Юрий ДевятьяровУченик (246) 1 неделю назад
Что это даст?
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (16124) Юрий Девятьяров, потом все должно работать нормально.У соседей так было не раз.
Dmitry Искусственный Интеллект (590894) 1 неделю назад
Проверьте давление воздуха в гидроаккумуляторе.
Юрий ДевятьяровУченик (246) 1 неделю назад
Сегодня его накачивал 1.1 кг/см²
Dmitry Искусственный Интеллект (590894) Юрий Девятьяров, Проверьте через пару часов после накаливания. Может травить.