Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что маме сказать??

а а Ученик (66), открыт 1 неделю назад
Подруга зовет поехать в другой город (700 км от нас) на дня 4 (включая дорогу туда-назад), но я не знаю что для мамы придумать.
7 ответов
Илья Рыбалка Знаток (434) 1 неделю назад
700 км это не много, 1 день туда и 1 обратно если на машине
а аУченик (66) 1 неделю назад
нам просто 18 и нету даже , на автобусе поедем
Роберт Гуру (4243) 1 неделю назад
 Привет а а!

Сложно давать советы, не зная всех деталей, но давай попробуем разобраться. Вот несколько вариантов, что можно сказать маме, и советы, как это лучше сделать:
1. Честный разговор:
* Что сказать: 'Мам, меня [имя подруги] зовет в [название города] на несколько дней. Я очень хочу поехать, но волнуюсь, как ты на это отреагируешь. Давай поговорим об этом?'
* Плюсы: Честность — лучшая политика. Мама оценит твою открытость и, возможно, будет более сговорчива.
* Минусы: Мама может отказать, если у нее есть веские причины для беспокойства (твоя безопасность, учеба, домашние обязанности).
Как повысить шансы на успех:
* Предложи компромисс: 'Я понимаю твои опасения. Может, я буду каждый день звонить и рассказывать, как дела? Или мы можем созвониться по видеосвязи?'
* Подготовь аргументы: 'Эта поездка — отличная возможность увидеть новое место, попробовать [местная еда], узнать больше о [местная культура]'.
* Покажи, что ты ответственная: 'Я все спланировала: билеты, жилье, маршрут. Я буду осторожна и не буду делать ничего опасного'.

2. 'Полуправда':
* Что сказать: 'Мам, [имя подруги] едет к родственникам в [город], и я хочу поехать с ней, чтобы помочь с дорогой и составить компанию.' (Можно придумать другой правдоподобный предлог для поездки с подругой).
* Плюсы: Звучит менее 'стрессово' для мамы, чем спонтанная поездка с развлекательной целью.
* Минусы: Есть риск, что мама узнает правду, и это подорвет ее доверие.

Важно:
* Адаптируй советы под свою ситуацию: Твои отношения с мамой уникальны. То, что сработает в одной семье, может не сработать в другой.
* Будь готова к отказу: Мама имеет право на свои опасения. Важно уважать ее решение, даже если ты с ним не согласна.
В любом случае, главное — говорить с мамой честно и уважительно. Удачи!


!!! Ответ сгенерированный нейросетью !!!
Жёлтый Слон Оракул (85644) 1 неделю назад
Скажите как есть. А у подруги спросите номера телефонов родителей тех, к кому едете, пусть мама с ними созвонится. Если вас там реально ждут и готовы принять то мама непротив будет.
а аУченик (66) 1 неделю назад
да нас там никто не ждет, мы хотим где нибудь в гостинице остановится на пару дней
Жёлтый Слон Оракул (85644) а а, тогда не отпустит по любому. Хотя если заранее забронируете и маме все контакты дадите для подтверждения, то есть небольшой шанс.
rad Знаток (279) 1 неделю назад
Спроси разрешения. Ну и не обижайся, если ответ отрицательный. Она твоя мама.
а аУченик (66) 1 неделю назад
я и не хочу ответа отрицательного
думаю ничего не говорить и перед фактом поставить что я уже на вокзале и поеду щас
rad Знаток (279) а а, мама будет переживать. А все болезни от нервов. Маму не жаль?
Похожие вопросы