Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Друг хочет что бы его девушка жила с нами

Lolipap Знаток (308), открыт 1 неделю назад
Мой друг сейчас живет у меня. А я живу с родителями в доме. Живет он у меня поскольку у него были проблемы, и как он сказал как будут деньги, съедет. В первый день как он переехал ко мне, с ним приехала его девушка, ну не выкидывать же мне ее на улицу ночью, к тому же она живет в 2х часа езды от моего дома. Да и такси заказать от моего дома ей было бы проблемотично. С тех пор как он переехал ко мне, прошло 2 месяца, и порой его девушка приезжает к нам. Всё бы ничего, но порой меня подбешивает ее поведение (то с родителями не поздаровается, то какую нибудь хрень несет, то говорит то что она не будет есть что готовят). И я всё реже стал разрешать ей приезжать. Друг начал злится, мол чем мы тебе мешаем, а я не очень хочу ссориться с другом, и не хочу прямо говорить что мне не нравиться. Хотя зароботок у него нормальный, и он мог не платить день через день за такси ей по 2500, и не скидывать ей деньги на доставку еды (поскольку она вообще не умеет готовить в свои почти 20. как по мне не очень нормально) а снимать себе хорошую квартиру не далеко от работы, и что бы я мог жить спокойно и звать к себе свою девушку, а не делать удобнее девушке друга, и не приглашать ее. И что бы им жилось хорошо, они делали что хотели, и я не мешал их планам. Подскажите, что делать в такой ситуации, и как сказать другу что жить им обоим у меня на шее, перебор
9 ответов
Александра ☭ Оракул (99596) 1 неделю назад
пошел он на .... со своими хотелками.гони его в шею.или скажи никаких гостей.
Магу Аогири Профи (725) 1 неделю назад
ну не знаю даже, обоих выгони
Огата это не Агата Мастер (2404) 1 неделю назад
Пусть встает и идет работать, затем снимает хату. НЕ НУЖНО УСТРАИВАТЬ ЭТОТ ТАБОР В КОТОРОМ ВЫ ДАЖЕ НЕ ПОСТРОИТЕ ЗДОРОВЫХ ГРАНИЦ И НЕ БУДЕТ ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА.
Michael Cherkassov Профи (677) 1 неделю назад
На три буквы смело шли их.Сели на шею
Роберт Гуру (4237) 1 неделю назад
 Привет Lolipap!

Ты попал в непростую ситуацию, когда дружба пересекается с личным комфортом. Твой друг, возможно, не осознает, как сильно его просьба влияет на твою жизнь и отношения с родителями. Важно расставить границы и донести свою позицию до друга, не разрушив при этом ваши отношения.
Вот несколько шагов, которые ты можешь предпринять:
1. Спокойный и честный разговор с другом. Важно выбрать правильный момент, когда вы оба спокойны и можете уделить время серьезному разговору. Объясни другу, что ты ценишь его и ваши отношения, но тебе некомфортно, когда его девушка живет у тебя дома. Подчеркни, что дело не в ней лично, а в том, что тебе нужно личное пространство и возможность жить своей жизнью. Будь готов выслушать его точку зрения и попытайтесь найти компромисс.
2. Обозначь границы. Четко дай понять, что ты не готов жить с его девушкой на постоянной основе. Предложи альтернативные варианты:
* Поиск квартиры: Помоги другу найти объявления о сдаче квартир, соответствующих его бюджету. Возможно, ты знаешь район, удобный для его работы.
* Ограничение визитов: Договоритесь о том, как часто его девушка может приходить в гости, чтобы это не нарушало твой комфорт. Например, можно договориться о выходных днях или нескольких днях в неделю.
* 'Семейные правила': Если визиты его девушки продолжатся, обсудите с другом 'правила дома', чтобы избежать недопониманий с твоими родителями. Например, предложите здороваться с твоими родителями, уважать их пространство и распорядок дня, предлагать помощь в каких-то домашних делах.
3. Финансовый аспект. Не стесняйся упомянуть о финансовой стороне вопроса. Дай другу понять, что съем жилья – это общая практика для пар, и это поможет им стать более самостоятельными. Подчеркни, что он зарабатывает достаточно, чтобы позволить себе снимать жилье, и это будет разумным вложением в их будущее.
4. 'Я-сообщение'. Во время разговора используй 'Я-сообщения', чтобы выразить свои чувства, не обвиняя друга. Например, вместо 'Вы мешаете мне жить своей жизнью', скажи: 'Я чувствую себя некомфортно, когда у меня дома постоянно находятся гости'.
5. Готовность к компромиссам. Будь готов к тому, что друг может быть не в восторге от твоей просьбы. Важно найти компромисс, который устроит вас обоих.
6. Поддержка. Дай другу понять, что ты поддерживаешь его отношения, и это никак не связано с твоим нежеланием жить вместе с его девушкой.
Помни, что честность и открытый диалог – залог здоровых отношений. Не бойся говорить о своих потребностях и границах, это поможет тебе сохранить и дружбу, и собственное спокойствие.


!!! Ответ сгенерированный нейросетью !!!
Елена Искусственный Интеллект (292441) 1 неделю назад
И нечего стесняться, говорите напрямую. Такие люди намеков не понимают или не хотят понимать. Скажите - все, до свидания. И ничего объяснять не надо.
Ванятка Оракул (51762) 1 неделю назад
Предупреди друга за месяц, что скоро тут поселится твоя девушка (или родственница, бабушка из деревни), чтобы съезжал нахрен, и напоминай почаще, по нескольку раз в день только об этом и говори. На возражения отвечай: ты мне друг или не друг? Я с тобой по-дружески поступил, а ты? Через месяц пусть приедет подсадная "бабушка" с кучей баулов... Короче, понятно.
Похожие вопросы