Странное поведение друга.

Misha_Dolgopolov112233 Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте дорогие пользователи,у меня возникла проблема с моим лучшим другом.
Недавно он расстался со своей девушкой,он начал жить у нас с женой,потому что ему было плохо.Он стал очень отстраненным,тревожным,закрытым.Когда я спрашиваю,что у него происходит,он говорит,что он в порядке и все отлично.По этой причине он и отказывается от психолога,ведь уверен,что он в норме.
Я начал замечать на его руках порезы,когда я спрашивал насчет них,он опять отнекивался.Я правда хочу помочь.Еще,я нашел тетрадь,с его рисунками (фото ниже). Они жуткие,еще пугает текст.Что мне делать?Как помочь,он очень хороший человек.
2 ответа
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (200004) 1 неделю назад
Твоему другу 8 лет что-ли, детские рисунки, детские обиды, повзрослеть надо твоему другу, а то он явно в детстве застрял и вылезать оттуда не хочет, а вот тут психолог как раз и пригодится.
Misha_Dolgopolov112233Ученик (102) 1 неделю назад
Он недавно таким стал. Раньше был позитивным, открытым. Он не застрял в детстве,я уверен, но спасибо за ответ!
venusman Мыслитель (7992) 1 неделю назад
Если уже порезы, то это к психиатру надо. Тут психолог не поможет