Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите срочно пожалуйста

Игорь Васильев Ученик (119), открыт 1 неделю назад
прочитайте рассказ к.паустовского стекольный мастер и ответьет на вопросы можно ли василия ветрова назвать мастером? а мастером с золотыми руками? Почему? дополнительный вопрос: каково значение мечты в жизни человека? Нужна ли человеку мечта?
1 ответ
бабуин гибонович Просветленный (39711) 1 неделю назад
Константин Паустовский — знаменитый русский писатель, известный своими проникновенными и глубокими рассказами. Рассказ "Стекольный мастер" — один из таких произведений, где центральной фигурой является Василий Ветров.

**Можно ли Василия Ветрова назвать мастером?**

Да, Василия Ветрова можно назвать мастером. Он является выдающимся стеклодувом, который посвятил свою жизнь искусству создания стеклянных изделий. Его работы не только функциональны, но и эстетически прекрасны. Трудолюбие, терпение и стремление к совершенству — все эти качества делают его настоящим мастером своего дела.

**Можно ли назвать его мастером с золотыми руками? Почему?**

Да, Василия Ветрова можно назвать мастером с золотыми руками. Этот термин обычно применяется к людям, которые обладают выдающимся мастерством в своей области. Ветров умело сочетает технические навыки с художественным вкусом, создавая стеклянные изделия, которые поражают своей красотой и точностью. Его работы восхищают людей, и это свидетельствует о высоком уровне его мастерства.

**Дополнительный вопрос: Каково значение мечты в жизни человека? Нужна ли человеку мечта?**

Мечта играет важную роль в жизни человека. Она является движущей силой, которая побуждает к действию, к самосовершенствованию и достижению новых высот. Мечта помогает человеку ставить цели и стремиться к их достижению, преодолевая препятствия и трудности на своем пути. Без мечты жизнь теряет смысл, становится обыденной и лишенной вдохновения. Мечта — это своего рода компас, который направляет человека и дает ему силу идти вперед, несмотря на все преграды. Таким образом, мечта не просто нужна человеку, она необходима для полноценного и осмысленного существования.