Почему по закону человек обязан пристегиваться если это несет угрозу только ему а не кому либо еще?

Вера Ученик (9), открыт 1 неделю назад
13 ответов
Виктор Единович Искусственный Интеллект (165691) 1 неделю назад
Причин две. Статистика говорит, что при ДТП смертность среди не пристёгнутых значительно выше, чем среди тех, кто пристегнулся. Вторая - сотрудник ГБДД практически любому может выписать штраф за то, что тот не пристёгнут ремнём, и ничего не докажешь. В большинстве случаев водитель выбирает дать взятку, чем платить штраф - и всем хорошо
ВераУченик (9) 1 неделю назад
Это понятно, но вопрос в том что это государство так о человеке беспокоится? Или какая причина что всем нужно быть пристегнутым, по сути при аварии это только твоя проблема
Виктор Единович Искусственный Интеллект (165691) Вера, причина та же, по какой правительство пытается бороться с самоубийствами и пытается поднять рождаемость: уменьшение количества налогоплательщиков в результате смерти в ДТП
Паха Просветленный (26503) 1 неделю назад
Действительно ! И самоубийц не поощряют )) зачем всякие спасатели , психологи ...молча шлепнулся , смели кучку и пока ...до новых встреч
Максим Шаров Искусственный Интеллект (240973) 1 неделю назад
чтоб не перестал платить налоги, когда пострадает от того что пристегнут не был.
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (120486) 1 неделю назад
Типа забота о здоровье. Но как тогда быть с табаком, на котором написано вызывает смерть? Т.е. все кто покупают психические больные и их нужно госпиталировать?
gogo tytyev Просветленный (42202) 1 неделю назад
А кто его потом лечить должен. Во-вторых это приучает к дисциплине, В третьих если человек Камикадзе то Разве он имеет право управлять транспортным средством
Aнна Мартынова Ученик (107) 1 неделю назад
Он может в самолёте ударится о других людей. Его может носить по всему салону
Кот Обормот Искусственный Интеллект (402511) 1 неделю назад
Правила - это диктат, насилие. По сути.
Каждый вправе либо принять правила поведения в обществе и пользоваться его благами, соблюдая его условия, либо покинуть это общество и жить во льдах Антарктиды
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (193256) 1 неделю назад
Несёт угрозу не только ему. "Он" всего лишь не понимает, какую опасность представляет его труп, вылетающий через лобовое стекло автомобиля.
Александр Кошелев Оракул (71769) 1 неделю назад
Пристегиваться в авто нужно всегда - так как системы безопасности авто настроены на пристегнутого человека .
иван пшек Просветленный (48893) 1 неделю назад
повод ЗАКОННО грабануть
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30361) 1 неделю назад
В США если не признаешь вину,то суд разбирается,в РФ суд сначала разбираться,а потом спрашивает о признании вины?))
иван пшек Просветленный (48893) Селигерскый Зяблик )), !