Зачем иисусовцы ходят в церковь молицца?

Акакий Клерикалов Просветленный (27176), закрыт 6 дней назад
«Истинные» верующие в иудейского назорея Иисуса в церковь не должны ходить, если чё. ;)

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Мф. 6:6
Лучший ответ
Тэрыкы Мыслитель (6742) 1 неделю назад
ииисусовцы считают,что на небе живет мощный невидимый летающий колдун,сверхъестественное существо.
И этот колдун исполняет их желания из молитв.

ииисус сам по себе,верующие ииисусовцы сами по себе.
щеки не подставляют,рубашки не раздают,лилии у них "прядут".
а яйца себе никто не отрезает.
Остальные ответы
Алексей Ляхов Мастер (1698) 1 неделю назад
А зачем они бога едят и его кровь пьют ,каннибылы
Aleks Искусственный Интеллект (365560) 1 неделю назад
В храме благодать
Акакий КлерикаловПросветленный (27176) 1 неделю назад
Эт-точно!

Выделен «секретный ингредиент» ладана, наделяющий его дым антидепрессивным эффектом. это ацетат инценсола. Найден и рецептор клеток мозга, отвечающий за его усвоение. . Всего несколько столетий назад массовое употребление галлюциногенов было вполне обычной составляющей религиозных обрядов в Америке и Африке. Восточные и европейские жрецы разных культов предпочитали более «мягкое» воздействие с помощью разнообразных курений, среди которых самые известные – ладан и мирра. Как выяснили ученые из американского Университета имени Джона Хопкинса и иерусалимского Еврейского университета, эффект объясняется не только духом единения и силой проповеди. В экспериментах на мышах ладан показал себя достаточно сильным психоактивным веществом.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121490) 1 неделю назад
А цель вопроса в чем? Вот только не надо про "хочу узнать". Прежде чем писать такие вопросы, нужно сперва научиться писать грамотно и вежливо.
Акакий КлерикаловПросветленный (27176) 1 неделю назад
Просторечие и олбанский йезык употребляю иногда умышленно, для стёба и для таких, как вы, которые не могут ответить по существу и цепляются за не имеющие значения детали.
Смысл вопроса вы прекрасно поняли , но вместо конкретного ответа предпочли оскорблённо «сесть в амбмцию» ;)
Благодарю з внимание.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121490) Акакий Клерикалов, Ах для стеба... ну чтож, тогда ответ не дам. В моем окружении такие шутники не допустимы.
Prometheus Искусственный Интеллект (308186) 1 неделю назад
Они не знаю к кому еще ходить и куда, и думают, что это правильно, но они ошибаются как всегда, пусть ходят пока двигают ногами. Что только вера не делает с людьми.
Олегъ Ъ Гуру (3199) 1 неделю назад
Однажды один старец приехал в город по делам и зашел в общественную столовую покушать и стал молиться перед едой. Это заметила группа веселых молодых парней и они подошли к старцу:
- Что ты старик молишься перед едой? В вашей там глухомани все так делают?
- Нет не все: свиньи, лошади, собаки и другие животные не молятся, а сразу начинают есть.

Реальный случай из жизни одно подвижника Православной Церкви.
Акакий КлерикаловПросветленный (27176) 1 неделю назад
Дикие папуасы тоже молятся на самолёты из дерьма и палок во имя пищи, «карго культ» называется.

В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся точные копии взлетно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа возводят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолеты, заполненные грузом, которые считаются посланниками духов. Верующие регулярно проводят строевые учения и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена, пуговицы и надписи «USA».
https://disgustingmen.com/history/cargo-cult

Реальный культ невежественных дикарей.
Олегъ Ъ Гуру (3199) Акакий Клерикалов, твои боги это самолёты из дерьма и палок? а ты из папуасов? используешь ветки и рисуешь себе ордена карандашами? какой же ты несчастный.
Roza Ivanova Мастер (1988) 1 неделю назад
Твои иисусовцы - называются Христианами.
Акакий КлерикаловПросветленный (27176) 1 неделю назад
А также назареями. ;)

Вот как обвиняют Павла пред правителем, назначенным Римом, иудейские первосвященник и старейшины: ,, возбудитель мятежа между Иудеями, живущими по вселенной, представитель Назорейской ереси,, (Деян., 24:5)

НАЗАРЕИ
еврейское название первых христиан.
Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907.

назаре́и
(собств.) в первые века христианства - евреи, принявшие христианство.
Новый словарь иностранных слов.- by EdwART, , 2009.

назареи
[др.-евр.] – 1) древнеиудейская аскетическая секта; 2) название первых христиан из иудеев.
Большой словарь иностранных слов.- Издательство «ИДДК», 2007.