Ногти уход и здоровье
Здравствуйте всем. У меня такая проблема. Раньше слоились ногти и были в них такие впадинки что ль, сейчас они более менее вылечились, но. На указательном пальце, ноготь теперь в конце идёт не по росту как нужно, а в низ. Что мне делать? ?!😭😭
Нужно выяснить,нет ли заболеваний ногтей у дерматолога и только потом налаживать питание,чтоб они нормально росли
Чего-то им не хватает. Можно попринимать цистеин. Я покупала себе Л-цистеин эвалара, в дозировке 500 мг. Аминокислота Л-цистеин способствует синтезу кератина – основного белка волос, кожи и ногтей.
скорее всего нехватка витаминов, нужно анализы сдавать и выявлять дефицит
а так могу посоветовать комплекс для волос, кожи и ногтей Тетралаб
у меня после него ногти крепкие, не слоятся
Ванночки с эмульсией Нафтадерм + прием витаминов внутрь хорошо оздоравливают и укрепляют ногти. Но нужно еще к дерматологу сходить, чтобы понять нет ли именно заболевания ногтей.
Грызть