Сталин соблюдал договор с Гитлером о ненападении, что привело к печальным последствиям?

Антисубординатор Просветленный (39290), закрыт 1 неделю назад
Ведь если бы знать все заранее и готовиться как положено к отражению агрессии, то СССР смог бы отразить нападение гитлеровцев и не было бы той катастрофы, когда фашисты за несколько месяцев оказались в несколько километров от Москвы.
Дополнен 1 неделю назад
Сейчас НАТО собирает мирную конференцию и одновременно готовится к нападению ядерным оружием, хотя на НАТО никто нападать не собирается. Нужно быть готовым ко всему - НАТО готовится первым напасть и демонстрирует это намерение.
Лучший ответ
дмитрий зайцев Оракул (88234) 1 неделю назад
а ведь до сих пор Россия пытается принудить запад к честному ведению политических дел,но плохо получается.Ложь и грабеж все на что они способны
Остальные ответы
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (218602) 1 неделю назад
мог, поляки нагадили..
Сталин мог Гитлера на подступах остановить
Сергей Ал. Суворов Оракул (57334) 1 неделю назад
Нет.
Это привело к Решениям Нюрнбергского военного трибунала и самоубийству Гитлера.
Вероломное нападение - характерно поведение мелкой шпаны с низким IQ.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275439) 1 неделю назад
Кто ж вас истории то учил? В глаза бы ему посмотреть, этой бестолочи.
Ничего, что до 70% личного состава РККА к 1941 году имели либо 4 класса школы, либо меньше? Ну вот есть у вас пулеметы и пушки. И самозарядки есть. И минометы. Ну и кто это все будет эксплуатировать и обслуживать?
Ничего, что связи в РККА не было совсем? К 1941 году радиостанции низкого качества были только на уровне армия-дивизия. И то не везде. И крайне мало. И спецов не было. В ВВС практически и этого не было. О танках и разговора нет.
Ничего, что у СССР практически не было промышленности? Станки импортные, мастеров не хватает.
И про дату нападения Сталин знал. Вот только сделать ничего не мог. А про внутриполитическую борьбу слышали? Ему еще и мешали.
Кто же вас учил то?
АнтисубординаторПросветленный (39290) 1 неделю назад
В Брестской крепости значит были не советские солдаты и командиры? Гитлер основной ударный кулак направил через Белоруссию, а Жуков ждал удара в Украине. Войска были рассеяны по гарнизонам и не имели реального боевого опыта какой был у фашистов.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275439) "В Брестской крепости значит были не советские солдаты и командиры? " - При чем тут брестская крепость? Я не понял. Зачем вы ее сюда ? Что там не понравилось? "Гитлер основной ударный кулак направил через Белоруссию, а Жуков ждал удара в Украине." - Вермахт наносил удары по ТРЕМ основным направлениям: Юг, Центр, Север. Именно так назывались группы войск. "Войска были рассеяны по гарнизонам" - а как надо было? Держать их в поле? И что бы это дало? Вы же сами пишите. что они "не имели реального боевого опыта какой был у фашистов."