Почему почти во всех странах бывшего СССР исчез такой термин как "Великая Отечественная война? Они упоминают только

Никита Турбо Ученик (23), закрыт 5 дней назад
Вторую мировую войну.
Дополнен 1 неделю назад
Про ВОВ не забыли только в России, Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Туркменистане, Киргизии и Узбекистане
Дополнен 1 неделю назад
Ну в общем только половина помнит
Лучший ответ
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (160965) 1 неделю назад
все это Бандерштат и "Прибалтийские Вымираты"
Остальные ответы
Сергей Викторович Просветленный (23639) 1 неделю назад
Ну, это ведь была не их война, что лишний раз подтверждает победу над фашистской Германией одержала именно Россия, а не мифический советский народ.
Alex Starov Искусственный Интеллект (134466) 1 неделю назад
Термин Великая Отечественная Война 41-45 был изобретен советскими историками, чтоб скрыть факт, что до немецкого нападения СССР был союзником Германии
Алексей КиселёвВысший разум (185676) 1 неделю назад
Термин Великая Отечественная Война был изобретён не историками и совсем не для этого.
Анна Куусмяки Оракул (53919) 1 неделю назад
У предателей не бывает отечества.
Cvthnm Nhrfv Профи (922) 1 неделю назад
Великая Отечественная война была 1812 года. Вы даже это не знаете.
А насчет 2 мировой, так есть такой психологический момент,что когда очень сильно что-то навязывают, причем применяя антураж,не связанный с культурой государствообразующего народа..
то сильно это достает.
николай николаевОракул (69260) 1 неделю назад
С какой целью навязывают? Кому это выгодно? Кто выгодо получатель?
Cvthnm Nhrfv Профи (922) николай николаев, вы не знаете что в конце 90- х они придумали как объединить враждебные друг другу народы. решили развить культ 2 мировой войны.(они это ГБ,вроде эта идея принадлежала Рогозину) бездарная идея.