Почему при досрочном погашении кредита, человек должен оплачивать ещё и проценты за весь период...

Shang Tsung Просветленный (49280), закрыт 3 дня назад
..., на который давался кредит?
Ведь если он досрочно готов выплатить всю сумму, то почему проценты за неиспользуемый период он должен платить?
Лучший ответ
Alex Ivanov Мудрец (14499) 1 неделю назад
Ни один известный мне банк не требует оплату процентов за весь период кредита при досрочном его погашении.
Можете дать ссылку на такой необычный кредитный продукт?
Shang TsungПросветленный (49280) 1 неделю назад
ренессанс кредит - кредит наличными. Выдали кредит на 73000, а платить за досрочное погашение нужно 105000+. А выдали на 3 года кредит.
Alex Ivanov Мудрец (14499) Shang Tsung, ну так там, скорее всего, была еще страховка, включенная в тело кредита. Вот из-за нее и такой высокий платеж
Остальные ответы
Ян Чечот Знаток (472) 1 неделю назад
в моем банке не надо проценты оплачивать при досрочном погашении
Shang TsungПросветленный (49280) 1 неделю назад
какой?
Ян Чечот Знаток (472) Shang Tsung, беларусбанк
Сонная хрень Искусственный Интеллект (316899) 1 неделю назад
Потому что банк не хочет терять бабки, и это законно, так как есть в договоре, который подписал клиент. Очевидно же.
Invader Zim Просветленный (24640) 1 неделю назад
Потому что согласился на это при подписании договора. Не хотите платить пени за предоплату — найдите банк, который это не практикует (их есть)...
Shang TsungПросветленный (49280) 1 неделю назад
например. какие?
нгш рлд Оракул (85055) 1 неделю назад
это ладно..так за досрочку ещё и кредитную историю..норовят испортить