Наука
+1Как сделать ЛАТР на Ш-образном трансформаторе?
Мне для регулировки по первичке для упсового трансформатора нужно. Тороидального трансформатора для ЛАТРа у меня нету.
Никак, разьве что ступенчатый, переключая отводы на обмотке.
Видел ЛАТР на П-образном, по конструкции похоже на реостат
Насчет сделать самому - есть сомнения, чтоб бегунок ходил, нужна плотная и идеально ровная намотка. Полагаю, такое только на станке.
Отпили середину у Ш и будет не тор, а квадрат и даже удобнее мотать.
сделай отводы или примени тиристор.

Да так же, только щётки передвигаются по линии. Есть такие и сейчас в военке
Купи на базаре