Можно ли носить крест неверующему?

@dadzai Ученик (84), открыт 1 неделю назад
Крест без распятия сам он чёрный с белой оправой
Можно ли его носить неверующему как украшение? И не будет ли это смотреться как оскорбление?
9 ответов
Alexey Гуру (4571) 1 неделю назад
да носи на здоровье, если тебе нравится. вообще, много людей носит кресты просто как украшение, а не по религиозным причинам. главное, чтобы тебе самому было комфортно. насчёт оскорбления - ну, это зависит от окружения. кто-то может и обидеться, если заметит, но многие и не обратят внимания. главное, не заморачивайся сильно.
@dadzaiУченик (84) 1 неделю назад
Блогодарю!
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (152020) 1 неделю назад
для верунов оскорбление, если человек на шее носит не крест, а голову
*** Искусственный Интеллект (259381) 1 неделю назад
Крест- символ данной клятвы. Неверующие ее не давали.
๋࣭ ⭑⚝⋆.˚๋࣭ ⭑⚝⋆.˚๋࣭ ⭑⚝⋆.˚ Мудрец (11736) 1 неделю назад
А в мультивселенную ты тоже не веришь?
@dadzaiУченик (84) 1 неделю назад
50/50 затрудняюсь ответить
๋࣭ ⭑⚝⋆.˚๋࣭ ⭑⚝⋆.˚๋࣭ ⭑⚝⋆.˚ Мудрец (11736) @dadzai, ну это уже хороший результат для бсдшника они все и им подобные считают лучшую теорию шизофренией
Димка Мыслитель (8845) 1 неделю назад
Кольцо только тогда станет обручальным, когда мужчина и женщина поженятся или обвенчаются. До этого можно носить на каждом пальце по восемь колец!) Вряд ли это оскорбит чувства женатых людей.
То же самое и с крестом!))
Gen_Rad Искусственный Интеллект (114547) 1 неделю назад
Так и поступали издревле. Это было признаком учета с рождения, где и как платишь налоги.
Prometheus Искусственный Интеллект (308186) 1 неделю назад
Крест это символ смерти и убийства, кто несет его, лишь соучастные люди к этому убийству, прямо или косвенно с полным согласием https://otvet.mail.ru/question/238748884