Что по ту стороны Ширмы, или нашей Матрицы, разве подобное не является Обителью Бога?

Prometheus Искусственный Интеллект (308673), закрыт 1 неделю назад
Что бы увидеть истинного Бога, нужно отбросить с глаз 8 вуалей (информацию можете найти самостоятельно в Интернете), и то в конце окажутся единицы способные к этому. Наш мир завуалирован, люди которых мы знаем и кому доверяем, это маски. Бог или Дьявол, это такие же маски. Вопрос в другом, кто истинно прячется под ними? Мы лишь верим в то, что видим и без тени сомнения, а напрасно, сомнение это единственное оружие критического мышления, чем слепой веры. Вера в Бога это есть слепота безумцев с широко закрытыми глазами.
Лучший ответ
Lone Star Мастер (1599) 1 неделю назад
Вы никогда не задумывались над природой ангелов? Даже в Библии сказано что Ангелы не обладают собственной волей, а лишь исполняют определенную программу - помогают управлять мироустройством. Собственно, само слово Ангел переводится как весть.
В Матрице просто гигантское количество отсылок. Действительно просто гигантское, уверен я много не замечаю, так например на номер машины мистера Смита IS5416 Это указание на стих Библии.
Isaiah, Is 54:16 «Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, — и Я творю губителя для истребления»
Кузнец - по английски Смит. Да и сам Смит- это воплощение Антихриста - противостояние Иисусу. Как, кстати, мы видим в конце фильма Христос (Нео) и Антихрист (Смит) взаимно аннигилируются и мир возвращается к более-менее нормальному состоянию. Причем, Иисус Нео заключает сделку, для того чтобы у людей был мир. Какова аллюзия на то что Христос спас нас ценой своей жизни!?
Остальные ответы
Eagle Мудрец (15342) 1 неделю назад
Матрица управляется существами, называемыми Архонтами (греческое слово, означающее “правитель”). Это существа, пришедшие из галактики Андромеда и выбравшие стать носителями сил тьмы.
Они отказывались воссоединяться с Источником. Тысячелетиями, посредством генной инженерии, они создавали расу драконийцев и рептилоидов, чтобы использовать их как воинов-рабов для расширения своей темной империи.
Планета Земля – это последняя планета, которой нужно освободиться от этой темной империи. Сейчас на ней осталось очень мало Архонтов.
На эфирных и астральных планах Архонты известны как Владыки Кармы. Именно они в большей степени решают жизненный путь каждого, кто воплощается. Они выбирают наших родителей и в некоторой степени определяют наши жизненные условия. Такая система программирования известна как карма. На астральном плане, с помощью продвинутой технологии создания волновой формы, Архонты манипулируют астральными течениями планетарных энергий и пользуются ими для враждебных астрологических влияний. Они поддерживают искаженную структуру пространства-времени имплантами, создающими аномалию в виде черных дыр в пространстве-времени, сбивая с толку человеческий ум и эмоции. Импланты – это программируемые кристаллы, которые вставляются в ментальные, астральные и эфирные тела каждого человеческого существа на Земле, наряду с сильными электронными устройствами.На эфирном и низших астральных планах, их администраторы-драконийцы обслуживают технологию Искусственного Интеллекта, удерживающую Матрицу на месте. Матрица имеет систему оповещения. Если пробужденное существо создает дыру в Матрице своим Светом, драконийцы посылают воина-раба-рептилоида для оказания психологического давления на слабые места пробужденного существа, чтобы понизить его вибрацию и, тем самым, заделать дыру. Воины-рабы-рептилоиды также оказывают давление на ум и эмоции воплощенных человеческих существ на Земле, чтобы помешать духовному росту и подавить борьбу за свободу. Если этого недостаточно, Архонты посылают амебообразных элементальных существ, оказывающих дополнительное давление. Все эти негативные существа обычно прячутся в складках структуры искаженного пространства-времени на астральных и эфирных планах.
Виолетта ХоружаяУченик (106) 1 неделю назад
Архонты? Архонты существуют? Genshin impact в real life? Моя мечта сбылась? ? (шутка, прикол в том что в геншине тоже есть архонты)
Ирина Искусственный Интеллект (134961) 1 неделю назад
Нет, разумеется:)
Но тот, кто обладает достаточно буйным воображением и .... как бы выразиться....способен тормозить логику - такой человек вполне может думать так, как ему хочется.