Почему в аэропорту заставляют снимать все часы?

Кто-то Ученик (140), открыт 1 неделю назад
Я летаю с фитнес-браслетом, который, конечно же, не является часами и не пищит при досмотре, ни в одном аэропорту никогда не просили его снимать, но сегодня потребовали в аэропорту Сочи, ссылаясь на правила. Что за правила, которые не действуют в других аэропортах по всему миру и зачем вообще снимать часы?
8 ответов
Маргарита Ришболанд Просветленный (47077) 1 неделю назад
могут подумать, что ты бомба, а часы это обратный отсчет
Singer Знаток (271) 1 неделю назад
Скоро трусы будут заставлять снимать ?
Граф де ВалльИскусственный Интеллект (618033) 1 неделю назад
и будешь снимать как миленький.
Singer Знаток (271) Граф де Валль, нет,я ж не порно актер. Тебе надо ты и снимай сам !!!
SingerЗнаток (271) 1 неделю назад
Меня тоже обыскивали как то,я вообще ни куда не летел а просто свою остановку проехал,так обыскивали будто я террирорист при чем женщина,а это явное нарушение личностных границ.
SingerЗнаток (271) 1 неделю назад
И потом что за обращение? Мы что друзья?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618033) Singer, о , нет. волк тамбовский тебе друг.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618033) 1 неделю назад
они могут предьявить тебе любое требование к досмотру.
и ты будешь обязан выполнить его и не рассуждать о том чего не понимаешь
ясно?
снимай и не бухти.
Ральзей Милый козликУченик (100) 1 неделю назад
А если с крыши попросят спрыгнуть, то ты прыгнешь? Не неси херни, везде должно быть одинаково
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618033) Ральзей Милый козлик, с крыши они не попросят, не такие дураки как ты.
Сергей ПлатоновУченик (235) 1 неделю назад
Скоро это будет не только в аэропортах. И на улице тоже.
Кто-тоУченик (140) 1 неделю назад
Они не могут придумать требование, просто потому что им захотелось, у них всё должно быть строго по НПА, поэтому я и хочу узнать на каких основаниях
`Искусственный Интеллект (141671) 1 неделю назад
" Скоро трусы будут заставлять снимать "
- как раз скоро НЕ будут ) вообще ничего, техника только совершенствуется, уже в некоторых аэропортах можно проносить два литра жидкости , а не один , и не в объёме по 100 мл, а целым литром, уже НЕ надо доставать гаджеты из сумок ..
Сергей Платонов Ученик (235) 1 неделю назад
Почему только в аэропортах? Уже и на ж/д вокзалах тоже. Испоганили почти всё своими требованиями, отговорками "ради вашей же безопасности".
Яна ....Оракул (73287) 1 неделю назад
Что испоганили? Вход в вокзал?
Сергей Платонов Ученик (235) Яна ...., да. Сейчас элементарно, чтобы попасть на пригородную электричку, надо на вокзале пройти досмотр. И часы снимать, и кошелёк с телефоном выкладывать. Следующая остановка электрички через полтора километра - заходи кто хочешь и с чем хочешь? Забота р пассажирах?
Елена Искусственный Интеллект (292460) 1 неделю назад
Ни разу меня не просили часы снять, а летаю постоянно.
Кто-тоУченик (140) 1 неделю назад
Вот я тоже летаю постоянно, попросили в первый раз, поэтому мне и интересно, на каких основаниях
Елена Искусственный Интеллект (292460) Кто-то, И что вы будете делать с этими знаниями? Человеческий фактор никто не отменял, мало ли что кому в голову придет...
Dmitry Искусственный Интеллект (590878) 1 неделю назад
Сотрудник САБ не знает заранее, пищат ваши конкретные часы на рамке, или нет. Если запищат - то вам придётся возвращаться, снимать часы, и снова проходить рамку, задерживаясь тем самым других пассажиров. Поэтому просят снимать часы у всех.
Елена Кулагина Оракул (58018) 1 неделю назад
Никогда с таким не сталкивалась