Как смыть минвату с кожи рук и тела?

ps 5 gamer ps 5= love Знаток (283), открыт 1 неделю назад
5 ответов
генерал гавс Знаток (371) 1 неделю назад
водой только. там же стекло в ней. только не тереть мочалкой
ps 5 gamer ps 5= loveЗнаток (283) 1 неделю назад
А как же мыться с мылом?
генерал гавс Знаток (371) ps 5 gamer ps 5= love, сполоснитесь сначала, потом помоетесь
Таир Мухин Гуру (3007) 1 неделю назад
вот это п з д, само отвалится, ккакто было у меня в начале 80-х на озере купались на пенопласте а он с со стекловатой дружил, пипец
"kma Оракул (54322) 1 неделю назад
Искупаться с мылом.

Минвата - это множество (каменных, стеклянных) иголочек, как волосы после стрижки. Эти иголочки случайным образом втыкаются в кожу или прилипают к ней. А мыло создаёт скользкую пену позволяющую смыть то, что расшатал поток воды.

Через несколько дней кожа обновится (растёт изнутри) и оставшиеся в кожи кончики иголочек также будут удалены.

Главное не чешитесь. Перетерпите зуд. Иначе можете загнать иголки в глубину, ниже уровня роста кожи.
ps 5 gamer ps 5= loveЗнаток (283) 1 неделю назад
Другие пишут просто холодной водой без мыла так ему верить
"kma Оракул (54322) Кожа часто сальная и с отслаивающимися чешуйками, к ним липнут иголки. Без мыла больше останется на коже. Более того, раздражение - это не иголка в коже, а иголка в коже на которой размножаются микробы (нет микробов, нет раздражения). Мыло уменьшает количество микробов.
Реаниматолог Мудрец (19488) 1 неделю назад
Сильнопенящимся детергентом.