Можно ли восстановить чувства после ангедонии?

Ольга Альмас Ученик (199), открыт 1 неделю назад
В марте месяце испытала сильный стресс. Психотерапевт на основании моего рассказа прописала тут же противотревожные + антидепрессанты. Я два месяца пила только противотревожные, так как не хотела пить АД. Но они слабо помогли.
В итоге в мае решилась и месяц пропила АД. Понизилась тревожность, но пошла ангедония - чувства предвкушения счастья, любви ушли. Диагноз мне психотерапевт так и не поставила, но думаю что она думала что у меня тревлжно-депрессивное. В итоге невролог мне поставил просто тревожное расстройство. Сама я думаю, что у меня было эмоциональное выгорание на фоне которого было эмоц расстройство.

Скажите, как вернуть чувствительность? Могли ли ад это нарушить?
2 ответа
Олег Кантуев Просветленный (21525) 1 неделю назад
Если будет адекватное и комплексное консервативное лечение, тогда не будет беспокоить и сопутствующая болезни симптоматика.
blackstrip Мудрец (10042) 1 неделю назад
Ангедония – психическое расстройство, которое характеризуется полным отсутствием способности получать удовольствие от многих занятий, доставляющие радость большинству людей. Это нарушение является одним из признаков состояния депрессии, шизофрении.

>одним из признаков состояния депрессии, шизофрении.<

>>шизофрении<<