Оценка в аттестат

За четверти по математике оценки 3233, за год 3, за огэ 4. Какая будет в аттестате? Из за двойки в четверти могут поставить 3, или считают только годовую и за огэ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Считают только годовую и ОГЭ.

В аттестат за 9 класс ставят оценку по математике, которая складывается из годовой оценки и оценки за ОГЭ.

• Годовая оценка: В вашем случае годовая оценка 3.
• Оценка за ОГЭ: У вас 4.

Как рассчитывается итоговая оценка в аттестат:

1. Среднее арифметическое: Обычно рассчитывается среднее арифметическое между годовой оценкой и оценкой за ОГЭ.
2. Правила округления: Итоговую оценку округляют по правилам математики:
* Если среднее арифметическое - 3,5 и выше, то округляют до 4.
* Если среднее арифметическое - 3,4 и ниже, то округляют до 3.

В вашем случае: Среднее арифметическое между 3 (годовой) и 4 (ОГЭ) - 3,5.

Значит, в аттестат вам поставят оценку "4" по математике.

Важные нюансы:

• Школьные правила: В некоторых школах могут быть свои правила округления или дополнительные критерии для выставления оценок в аттестат. Уточните у своего учителя или в школьной администрации.
• Двойка в четверти: Двойка за четверть не влияет на итоговую оценку в аттестат, если годовая оценка и оценка за ОГЭ выше.

В вашем случае оценка в аттестат будет "4", несмотря на двойку в четверти.