Вырезать гланды надо ли?

Елена Трофимова Ученик (103), закрыт 1 неделю назад
Надо ли удалять гланды? Когда их нужно удалять?
Лучший ответ
Черемуха Раздольная Мастер (1011) 1 неделю назад
Тонзиллэктомии выполняется по строгим показаниям! Когда частые ангины, когда миндалины "забиты" и их невозможно отсанировать.Но удалив миндалины мы убираем важнейший барьер для входящих болезнетворных агентов, которым уже ничто не будет мешать проникать сразу в трахею, бронхит, легкие.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (414656) 1 неделю назад
Хронический тонзиллит не преграда для инфекции, а её источник. да ещё и ревматизм с ХПБ вдогонку.
Черемуха Раздольная Мастер (1011) Пирамидоновна, эх, как же шоколадно жили бы лорики, если бы резали миндалины каждому с хр. тонзиллитом, который у каждого третьего можно найти. Урологи бы задохнулись от зависти?
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212360) 1 неделю назад
Это решает врач вообще-то. И удаляют их не просто так..
Vera Vera Искусственный Интеллект (266390) 1 неделю назад
не советую - лучше одевайся по погоде и пей чай с лимоном
ilana moses Искусственный Интеллект (255787) 1 неделю назад
если постоянные ангины или или затонзиларные асцессы.