Как можно родную мать сдать в дом престарелых? Тем более, зная, какие дома престарелых в нашей стране.

Gera Гений (69155), закрыт 1 неделю назад
Мы не берем Европу, где ситуация совсем другая
Лучший ответ
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198085) 1 неделю назад
Осуждать конечно сложно в данном случае.
Может, она (мать) уже просто вывела дочку из терпения. Сумасшествием своим.
Может, в детстве отношения их были так себе. И реально дочка так своеобразно мстит маме.
В любом случае, жалко конечно старушку.
Не знаю...у нас уже сколько...больше года уже такая ситуация сейчас.
У бабушки деменция.
Ну чо. Мама за ней ухаживает всё равно на дому, не сдаёт никуда.
Я тоже хожу, когда моя очередь.
Газ у неё перекрыли, носим всё горячее покушать...обрабатываем...ну и так далее..
Короче, справиться в любом случае можно. При желании.

А когда желания нет - сдают куда угодно.
GeraГений (69155) 1 неделю назад
Вам вечно судьба накидывает.. Сил Вам и терпения!
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198085) Gera, спасибо.
Остальные ответы
Пилигрим Оракул (53042) 1 неделю назад
в жизни разные ситуации бывают.иногда это лучший вариант из возможных
PUMA Искусственный Интеллект (178044) 1 неделю назад
причины разные бывают не судите людей,если у нее болезнь Пика ,А ЛЮДИ РАБОТАЮТ,ТО ОНА МОЖЕТ ПРОСТО СПАЛИТЬ ДОМ.
GeraГений (69155) 1 неделю назад
Я просто знаю эту ситуацию
PUMA Искусственный Интеллект (178044) Gera, вот ,я об этом ,это старческий маразм ,если что ,но не все богатые и могут нанять сиделку.
Денис Богачёв Просветленный (43541) 1 неделю назад
Ошибаетесь снова. В России есть частный сектор, пансионы, но разумеется не про нищих, где условия содержания стариков на уровне Европы.
GeraГений (69155) 1 неделю назад
Мне все это прекрасно известно, речь об обычном бюджетном доме
стас тарасов Искусственный Интеллект (157558) 1 неделю назад
так и можно ...когда нужна квартира..и у тебя Долги..
GeraГений (69155) 1 неделю назад
В яблочко
МиссКрисс Гуру (2715) 1 неделю назад
у меня соседка сдала мать так
у неё крыша поехала, с не невозможно было жить
могла убить всех ночью, включить газ, закурить и т.д.
соседям допекала-какие-то кресты рисовала на дверях, выкидывала коврики придверные на улицу
дочь не выдержала и сдала, та сбежала через месяц оттуда, на улице бомжевала, спала у подьезда на лавочке или у дверей соседей, и так несколько раз.. щас незнаю жива ли она вообще, дочь замуж вышла и уехала, в квартиру пустили квартирантов
Gaius Iulius Caesar Vipsanian Мыслитель (6829) 1 неделю назад
когда она становится невменяемой..тоесть опасной..как то в советское время зашел в дом престарелых, я был ещё ребёнком, меня чуть не вырвало.. стояла адская вонь псины.. как будто то туалет общественный..кровати стояли по 20 в комнате...короче жесть адская..

чтобы смотреть за человеком не в своём уме нужен надзор..а людям нужно работать и жить дальше
Natalya Просветленный (45582) 1 неделю назад
Родители сами так воспитывают своих детей и в старости получают то что получают.
Ученик Ученик (64) 1 неделю назад
Бывшая свекровь сама ушла в дом престарелых. 2500 р в день. 10 лет там жила до самой смерти. Отдельный номер. Вайфай. Аниматоры. Врач. Экскурсии, театр. 5 разовое питание. И похороны за счет заведения.
Наталья Спиридонова Гуру (3006) 1 неделю назад
человек значит не любит мать..рука не поднимется это сделать а тут видать хорошая любовь
Елена Искусственный Интеллект (655570) 1 неделю назад
значит так воспитала ...может сама свою мать гнобила ...а может и другие причины есть ...Но нет в человеке жертвенности и любви ..
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1327329) 1 неделю назад
Бессовестный или тот у кого нет денег на сиделку, а работать надо.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (615692) 1 неделю назад
Ситуации бывают разные. Она не может себя обслужить, а нанять сиделку - денег нет. Она в маразме, включает газ и творит нечто непонятное.