Коснулась кожей листьев борщевика, когда выходила из машины. Опасно ли это?

Земляника Мягкооблачная Ученик (8), открыт 1 неделю назад
прошли сутки, на местах соприкосновения с борщевиком шелушится самый верхний слой кожи, но я думаю, что это может быть не из-за борщевика, а просто от пребывания на солнце.

Вообще опасно ли касаться листев борщевика? Может самая опасная часть стебли, а листья безобиднее?
9 ответов
ВА ВАВА Гуру (3127) 1 неделю назад
Как раз таки кислота борщевика или чё у него на солнце срабатывает надо было руку хорошо промыть
никого нет Оракул (90525) 1 неделю назад
очень опасно теперь панос от борща бдудет
Уеу Уеу филатова Ученик (51) 1 неделю назад
спрячтесь от солнца и промойте хорошо участок кожи котыц вы обожгли
Реаниматолог Мудрец (19488) 1 неделю назад
Опасен его сок, да и только под солнцем. Промойте место контакта и не попадайте под ультрафиолет пару дней.
Алексей Оракул (97940) 1 неделю назад
Опасен его сок. Лёгкое касание без проблем.
Элина Михеева Ученик (245) 1 неделю назад
Очень опасно. Особенно, если потом кожа на солнце попадает. Сами ожоги мазью Стизамет пролечить надо. Если очень сильные, то к врачу ехать.
Elis Fly Профи (694) 1 неделю назад
Вы получили ожог от этого растения. Я бы пока не выходила на солнце и применяла мазь Стизамет, она как при любых ожогах и ранах. Защитит от инфицирования, антибактериальная и заживит кожу быстрее.