Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите решить задание

София Карцева Ученик (64), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Чудофея Эля Мастер (1476) 1 неделю назад
Не ждите чудес, никто это здесь не будет решать да ещё и бесплатно. Даже я ЧУДОФЕЯ вам не помогу.
Инспектор Жопидý Просветленный (45571) 1 неделю назад
1. Определить сумму НДФЛ за отчетный период, а также сумму страховых взносов во внебюджетные фонды, отразить в учете все хозяйственные операции.
Расчет НДФЛ:
• Заработная плата за февраль: 45 000 руб.
• Налог на доходы физических лиц (НДФЛ): 45 000 * 13% = 5 850 руб.
Расчет страховых взносов:
• Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС): 45 000 * 22% = 9 900 руб.
• Страховые взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС): 45 000 * 5,1% = 2 295 руб.
• Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ОСС): 45 000 * 2,9% = 1 305 руб.
2. Сформировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению НДФЛ в бюджет.
• Дебет 70 Кредит 68 - Начислено НДФЛ (5 850 руб.)
• Дебет 68 Кредит 51 - Перечислено НДФЛ в бюджет (5 850 руб.)
3. Сформировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды.
• Дебет 70 Кредит 69 - Начислены страховые взносы в ОПС (9 900 руб.)
• Дебет 70 Кредит 69 - Начислены страховые взносы в ОМС (2 295 руб.)
• Дебет 70 Кредит 69 - Начислены страховые взносы в ОСС (1 305 руб.)
• Дебет 69 Кредит 51 - Перечислены страховые взносы в ОПС (9 900 руб.)
• Дебет 69 Кредит 51 - Перечислены страховые взносы в ОМС (2 295 руб.)
• Дебет 69 Кредит 51 - Перечислены страховые взносы в ОСС (1 305 руб.)
4. Сформировать платежные документы для перечисления налогов в бюджет и страховых взносов во внебюджетные фонды.
• Платежное поручение на перечисление НДФЛ в бюджет
• Платежные поручения на перечисление страховых взносов в ОПС, ОМС и ОСС
5. Осуществить банковские операции.
• Списание денежных средств с расчетного счета
Дополнительные замечания:
• В задании не указано, как начисляется аванс, поэтому для расчета НДФЛ и страховых взносов использована полная сумма заработной платы.
• В задании не указаны данные о других удержаниях (например, алименты), поэтому они не были учтены.
Важно: Перед совершением реальных финансовых операций необходимо проверить правильность расчетов и уточнить условия оплаты в организации.