Зеленое напыление на объективе китайской камеры видеонаблюдения

MN Мастер (1138), открыт 1 неделю назад
Купил камеру. на объектив попала пыль, я попробовал ее стереть нежно без усилий , но даже самое слабое прикосновение удаляет какое то зеленое напыление.
Что это за напыление и почему оно так легко слазеет?
5 ответов
Ελενη Искусственный Интеллект (186800) 1 неделю назад
Это типа просветление.Некачественное.
А чем вы его протирали?
MNМастер (1138) 1 неделю назад
сухой ватной палочкой ,без усилий ,только чтоб снять пыль
Ελενη Искусственный Интеллект (186800) MN, ватная палочка для этого не подходит.Можно было сдуть струёй воздуха,смахнуть мягкой кисточкой,протереть салфеткой для протирки очков. На ватной палочке ваты очень немного,под ней пластиковый стержень.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807165) 1 неделю назад
плохая имитация просветления.
приглядитесь к изображению, поймите, что хуже не стало и узбагойтесь...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431176) 1 неделю назад
Китайское якобы просветление для оптики. Слезает, потому что якобы, и потому, что очень китайское.