Можно ли охладить ноут вентилятором

Weeyyyyy Geyyy Знаток (404), открыт 1 неделю назад
Поможет ли снизить температуру процессора вентилятор если поставить его создать ноута?
7 ответов
MvC Просветленный (30703) 1 неделю назад
НЕТ! (так ты охлаждаешь пластик!)
Подставки помогают лишь потому что (дают дышать ноуту-в двух словах)

Ибо без них (к примеру на столе)-оклад в ноуте долбит сам в себя-либо в стол под него (на котором он стоит)
-птму с подставкой температура немного меньше ибо охлад в ноуте начинает работать!
(и не долбит в глухой стол)
А так в лучшем случае подставка может снять до 10°C (а в среднем будет минус 3-8)

Но такой же эффект ты получишь если не будешь ставишь ноут просто на стол (и просто дашь системе охлада работать-а не долбить саму в себя-в стол)
--
пс. Меняй термопасту!
Валым Заработавич Гуру (4745) 1 неделю назад
Есть специальные вентели для этого
Кирилл Наймушин Просветленный (38237) 1 неделю назад
В принципе так и работают охлаждающие подставки
ただの男 Гуру (3915) 1 неделю назад
Да, только с нужной стороны поставить, чтобы ноут хватал воздух с вентилятора и охлаждал им
Анатолий Зяблин Мудрец (15950) 1 неделю назад
Нет конечно, вот жидкий озот и потом бахнуть по компу чтобы он развалился на части вот это тема
Kolya Liquidsky Профи (849) 1 неделю назад
воздухозаборники ноктбуков находятся сни зу и поэтомк придкмали подставки с вентиляторами
Сергей Гальчанский Просветленный (35696) 1 неделю назад
частично да..но тут зависит и от ноутбука сколько у него отверстий для вентиляции ,что бы подавать холодный воздух.