Помогите , биос не может найти видеокарту

Salah Sal Ученик (88), открыт 1 неделю назад
Купил видеокарту амд, rx580 для оффисного компьютера, видеокарта не показывается
7 ответов
Dream Мыслитель (8725) 1 неделю назад
в 2024 покупать rx580 и жаловаться, странные вы, да и раз ты в биосе то как минимум она работает
Богдана Горькова Знаток (403) 1 неделю назад
она в биусе и не должна отображатся
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (223851) 1 неделю назад
Боевая информационно-управляющая система (сокр. БИУС) — информационно-управляющий комплекс электронно-вычислительной аппаратуры и других технических средств на боевом корабле[1], самолёте, БТР, танке, и так далее, предназначенный для автоматизированной выработки рекомендаций по управлению оружием и маневрированию в целях наиболее эффективного использования боевых и технических возможностей боевой единицы.

Функции БИУС:

сбор, обработка и отображение информации;
расчёт эффективности применения вооружения и военной техники;
целераспределение огневых и технических средств;
осуществление боевых и навигационных расчётов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%98%D0%A3%D0%A1
Богдана Горькова Знаток (403) DR.ZOIDBERG, ну ты дал . тут упрощение слова . ты же не будешь вместо сеоми гвоорить ШАОМИ как говорят на родине хотя слово это придумали ДЛЯ МАТЬ ЕГО УПРОЩЕНИЯ . что бы люди видили узнавали бренд и его ПРОСТОЕ название . а не брали это самое УПРАЩЕНИЕ и не возвращали и не сравнивали его произношения с родиной
www www Искусственный Интеллект (125195) 1 неделю назад
И где, по вашему, она должна отображаться?
Eyef Искусственный Интеллект (148482) 1 неделю назад
https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=&manufacturer=&model=RX+580&interface=&memType=&memSize=&since=
Этих версий rx 580 более 80 штук выпускали только официально.
Ещё есть гора rx 470 и rx 570, которые китайцы продаются под видом 580-х с 2048 sp.

Китайцы могли вполне залить майнинговый биос на видеокарту, в результате она не будет отображаться и выдавать картинку, но будет майнить, если поставить её в майнинговую ферму. Решается это подключением монитора ко встроенной графике процессора когда видеокарта вставлена в слот Pci-e, после чего через спец. софт в видеокарту заливается родной видеобиос или похожий. Под тот же графический процессор с теми же чипами памяти и той же ёмкостью видеопамяти. После чего видеокарта начинает выдавать картинку сама.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807165) 1 неделю назад
ну хоть на стандартных настройках показывает что-то?
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (223851) 1 неделю назад
а как ты тогда в биос зашёл? значит карта даёт изображение....или ты очередной чудик подключивший монитор к материнке???
Salah SalУченик (88) 1 неделю назад
Видеокарта работает , компьютер не может найти его , расспознать
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (223851) Salah Sal, зачем биосу её распознавать?