Ноутбук для учебы

Ангелина Владимирова Ученик (137), открыт 1 неделю назад
Сын в этом году поступает в университет, хочу ему ноутбук подарить. Что сейчас в моде?
15 ответов
Mark Chapman Ученик (200) 1 неделю назад
Смотря какой у вас бюджет
Alpha8041 Просветленный (41461) 1 неделю назад
Ноутбуки от 100к с RTX не ниже 3060.
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (7541) 1 неделю назад
Ну в любом случае если новый. То они в цене все дорогие. ?
HЛО Гуру (3310) 1 неделю назад
в моде любой б/у за пару тысяч
никого нет Оракул (90525) 1 неделю назад
в моде то на что денег хватит
Кира Соловьева Ученик (112) 1 неделю назад
Лично мне хочется взять тонкий ноутбук, я имею в виду толщину корпуса менее 2,5 сантиметров. Выглядят они очень современно. Правда проблем все-таки есть. Они очень быстро перегреваются.
MvC Просветленный (30699) 1 неделю назад
Любой-(я бы искал на райзене-или другим современным процом со встройкой)-можно даже без видеокарты -там и встройки хватит-для учебы
-конечно если ему не нужно будет работать с тяжелыми 3д программами
Анастасия Вишневская Ученик (135) 1 неделю назад
Если чисто для учебы, то подойдет практически любой, можно простенького китайца посмотреть. Смотря для каких задач вы его приобретаете. Вариантов много, но мне кажется лучше брать мощный, так как многие работы по учебе могут занчительно нагружать ноут.
Андрей ТокаревУченик (119) 6 дней назад
Лучше не брать дешевенького китайца, потом устанете его по сервисам постоянно таскать.
Андрей Токарев, Их кстати иногда даже обслуживать не хотят, так как потом еще больше проблем находится.
Men Просветленный (36838) 1 неделю назад
Лучше игровой для всего подойдёт.
HЛОГуру (3310) 1 неделю назад
А лучше всего мозг, но не у всех он развит
taurus1967 Искусственный Интеллект (547973) 1 неделю назад
ASUS TUF Gaming A15 FA506NF-HN042 90NR0JE7-M004R0, 15.6", IPS, AMD Ryzen 5 7535HS 3.3ГГц, 6-ядерный, 8ГБ DDR5, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 2050 - 4 ГБ, без операционной системы

Acer Aspire 16 A16-51GM-57T5 NX.KXUCD.001, 16", IPS, Intel Core 5 120U 0.9ГГц, 10-ядерный, 8ГБ DDR5, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 2050 - 4 ГБ, без операционной системы, металлический

ASUS TUF Gaming F15 FX507ZC4-HN275 90NR0GW1-M00SD0, 15.6", IPS, Intel Core i5 12500H 2.5ГГц, 12-ядерный, 8ГБ DDR4, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 3050 для ноутбуков - 4 ГБ, без операционной системы

Acer Aspire 5 A517-58GM-505U NX.KJLCD.006, 17.3", IPS, Intel Core i5 1335U 1.3ГГц, 10-ядерный, 16ГБ DDR4, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 2050 - 4 ГБ, без операционной системы, металлический
Дамир Симонов Ученик (165) 1 неделю назад
На мой взгляд нужно не за модой следовать, а смотреть какие характеристики нужны, чтобы понять какой процессор брать, видео карту и другие основные параметры. Минимум по функциям взять или что-то среднее
Ксения РумянцеваУченик (154) 5 дней назад
Ну видеокарта не самое основное для учебы, там и встроенной хватит, чтобы лекции записывать
Ольга Орлова Ученик (160) 6 дней назад
Да тут больше не то, что в моде, а что функциональнее. Ну я своему купила FLAPTOP, там процессоры АМД, они более мощные и в разы лучше в плане многозадачности. Да и цены на них адекватные
Павел КольцовУченик (141) 5 дней назад
Согласен полностью, хороший ноутбук за своб цену, сам таким пользуюсь, правда брал на интеле.
Роман Мельников Ученик (125) 6 дней назад
Мне тоже хотелось бы найти ноутбук по реально доступной цене, чтобы был современный и подходил для задач по учёбе (просмотр видео, работа с документами).
Артемий Клюев Ученик (127) 4 дня назад
Очень много сейчас обзоров вижу на FLAPTOP от FPLUS, сборка отечественная, так что цены вполне себе приемлимые за такие характеристики, можно его глянуть.