С какой целью сбегают подростки?

Дана Карцева Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Мама в обед отправила моего брата вынести мусор , по итогу тот пропал, до сих пор не дома, уже 5 часов прошло.
Родители какую то заявку в Алерт оставили.
Чего ему в жизни не хватало без понятия.
Обзвонили всех его дружков, далеко не с ними как оказалось.
4 ответа
резус-фактор отрицательный Мастер (1862) 1 неделю назад
Самое важное в этой ситуации - а почему собственно подросток решил из дома убежать?
Вот здесь нужно искать смысл.
Ну а если подросток решает сбежать (что в последнее время далеко не редкость),
то он может направится в следующем направлении:

подросток может отправится в гости к ближайшим родственникам (например бабушка, тетя или сводный брат). Вообщем оставит так сказать связь с семьей
подросток может отправится в гости к друзьям или же к людям, которые хорошо к нему относятся (например бабушка соседка всегда была добра к нему, угощала пирожками, вот подросток и решил попробовать этот вариант)
самый популярный вариант - подросток слоняется по улицам и ночует где попало, пока его не найдут сотрудники полиции и не отправят в камеру (предварительно позвонив родителям)
Так что мест, куда может отправится подросток много. Однако повторюсь - таких ситуаций нужно избегать. В противном случае - это большая проблема и решить её будет довольно проблематично.
Серж Серж Оракул (81326) 1 неделю назад
Дури в бошке много. Мало ремнем пороли.
Мария Абрамова Мудрец (11605) 1 неделю назад
Запрещают может, контролируют.
Знакомая у подруги постоянно ночью через окно сбегала гулять, потому что родители все запрещали, недавно на неделю или полторы сбежала из дома, ушла гулять и не вернулась, ходила бухала.
Ну и такой возраст когда хочется свободы, приключений на жопу, просто даже по приколу ради эмоций сделать что то.
Привлечение внимания к себе, иногда родители мало уделяют внимания и таким образом подросток может попытаться сделать так чтобы за него понервничали, увидеть что его любят, хоть какое то внимание получить.
Мастер (1159) 1 неделю назад
пацана контролируют.. вот он и сбежал все хотят свободы мы не хомяки в клетке же..
Дана Карцева Ученик (96) 1 неделю назад
Столь сильно не контролируют.
Мама одобрит все что угодно, хоть гуляй до утра.
А когда папа дома, то он может люлей хапнуть
Мастер (1159) Дана Карцева , это понятно