Вопрос про мцд Ховрино
Что за место за забором железной дороги не доезжая станции Ховрино какая там улица

Это под полотно ж.д. По идее, там должна быть ВСМ СПб-Москва пройти - но у неё же два пути, под один есть место... В своё время, лет пять-восемь назад, при завершении строительства Северной рокады, народ отмечал, что из-за ошибки проектировщиков, одну опору моста влепили на "красную линию" прохождения ж.д./ВСМ. Как из этой ситуации будут выпутываться - посмотрим. Вполне может быть, что так и задумано, при этом выходящий из Москвы путь ВСМ перекинут через основные пути Окт.ж.д. эстакадой - дабы не устраивать ВСМ лишнее пересечение путей по Рижской и пр.