Задача по математике

Masha Mironova Ученик (207), открыт 1 неделю назад
Глеб Жеглов допрашивает трех рецидивистов, он знает, что их фамилии – Иванов, Петров и Сидоров. но не знает кто есть кто. Каждый из них сделал ровно одно заявление, причем Глеб знает, что из всех троих ровно один всегда говорит правду, а два других всегда врут. Вот их утверждения:
(a) темноволосый сказал: «Если я Сидоров, то рыжий – Сидоров» (b) светловолосый сказал: «Если я Сидоров, то рыжий – Сидоров»
(c) рыжий сказал: «Если я Петров, то светловолосый Сидоров» Помогите Глебу узнать кто есть кто.
2 ответа
ю ю Мыслитель (7935) 1 неделю назад
рыжий-Петров
светлый-Сидоров
темный-Петров
ю юМыслитель (7935) 1 неделю назад
темный-Иванов,конечно.))описка.
Максим Подберёзовиков Мастер (1561) 1 неделю назад
---------------------------------------------------------
6/18/24
Максим ПодберёзовиковМастер (1561) 1 неделю назад
Вместо "посылка", наверное, нужно было написать "следствие".