Кто шарит в математике?

Анна Кулаева Ученик (87), открыт 1 неделю назад
Человеку нужно пройти путь s. Первый шаг он делает размером x. Всегда ли человек сможет пройти весь путь? Если нет, то в каких случаях?
6 ответов
????❤️????.. Профи (798) 1 неделю назад
если путь прямой то да
Анна КулаеваУченик (87) 1 неделю назад
нет
Анна КулаеваУченик (87) 1 неделю назад
тот же комент
????❤️????.. Профи (798) Анна Кулаева, у вас вопрос неправильный
Анна КулаеваУченик (87) 1 неделю назад
вас не смущает фраза: "Если нет, то в каких случаях?"
Анна КулаеваУченик (87) 1 неделю назад
это чисто логика вопросов
папа римский Профи (619) 1 неделю назад
А второй шаг? Если он идёт бесконечно то неважно какие шаги. Он его пройдет
Если вопрос всегда ли человек пройдет весь путь ЗА ОДИН ШАГ, то только тогда когда X больше или равен S
Анна КулаеваУченик (87) 1 неделю назад
нет
Анна КулаеваУченик (87) 1 неделю назад
не всегда
папа римский Профи (619) Анна Кулаева, дополнил ответ
Elepsis Eclipse Гений (65856) 1 неделю назад
Нужны более точные условия, мы не обязаны их додумать.
Если дана прямая линия 's' и бесконечное кол-во шагов '+x', рано или поздно путь будет пройден...
Гурий Обломов Просветленный (23208) 1 неделю назад
иногда не может. например его машина задавит.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234532) 1 неделю назад
Человек сможет пройти весь путь, если не устанет, если не передумает идти и если его не удержат от прохождения пути обстоятельства непреодолимой силы.

А вообще моя математическая интуиция подсказывает, что этот парень так и будет делать шаги размером x. При этом он с какого-то перепугу рассчитывает этими шагами пройти путь, равный s, - не больше и не меньше. Ничего из этого в задаче не указано, я лишь предполагаю. В этом случае путь, равный s, человек пройдет в том случае, если дробь s / x равна натуральному числу.