Прошу проверить на правильность моё решение задачи по комбинаторике

Сергей Карасенко Ученик (108), открыт 1 неделю назад
5 друзей нашли 10 разных артефактов в кооперативной игре. Сколькими способами они могут распределить эти артефакты между собой?
Сколько среди них способов, при которых одному игроку ничего не достанется?
А двум?
А трем?
А четырем?
Сколькими способами они могут распределить артефакты так, чтобы каждому достался хотя бы один артефакт?

1. Получится 5^10

2. Получится 4^10

3. Получится 3^10

4. Получится 2^10

2 ответа
Денис Скурлатов Гуру (4681) 1 неделю назад
Итоговые ответы:
Распределение артефактов между 5 друзьями:
9765625

Один игрок ничего не получит:
5242880

Два игрока ничего не получат:
590490

Три игрока ничего не получат:
10240

Четыре игрока ничего не получат:

Каждому достанется хотя бы один артефакт:
5107000
Сергей КарасенкоУченик (108) 1 неделю назад
Здравствуйте! Можно узнать как вы получили ответы? Очень хочется узнать ход решения
Slava Jirov. Оракул (50712) 1 неделю назад
Неверно.

Всего способов
10!:5!= 30 240