У вас отсутствуют права на изменение файлов на этом сетевом диске

Alex Caspian Ученик (141), открыт 1 неделю назад
Не так давно с такой проблемой столкнулся на своём ПК под управлением ОС Windows 10. Я пытаюсь сохранить файл, сделанный в какой-нибудь программе после нажатия на "Сохранить как...", появляется окно "Сохранить как", где мне нужно выбрать, в какой папке конкретно сохранить сделанный файл. Но первый раз при нажатии на кнопку "Сохранить" в окне "Сохранить как" вылезает вот такое окно предупреждения "У вас отсутствуют права на изменение файлов на этом сетевом диске. Обратитесь к администратору, чтобы получить права для внесения изменений.".И в итоге, чтобы мне сохранить файл, сделанный в какой-либо программе, мне приходится ещё раз нажимать на кнопку "Сохранить" в окне "Сохранить как..." и появляется другое предупреждение "файл уже существует. Заменить на новый?" и в окне предупреждения сразу нажимаю на "Да".Из-за этого мне теперь приходится в два раза чаще нажимать на кнопку "Сохранить" в окне "Сохранить как". Сразу уточню, что я уже пытался в свойствах папки снять чёрный квадратик "Только для чтения (применимо только к файлам в папке)", но это не помогает вообще. Подскажите, что мне делать? Или я может быть, что-то не так делаю?
1 ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (190363) 1 неделю назад
Свойства - Безопасность - там найди Администратор или Пользователь и дай ему недостающие права