Объясните, пожалуйста, суть ДМС. Можно ли по нему сделать обследование себя?

silver patina Мастер (1066), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте.

У знакомого есть несколько ДМС всвязи с кредитом. От «несчастного случая» меня не интересует, а вот «от заболеваний» или как-то «так» – интересно.

Как я поняла, есть перечень клиник, куда он может бесплатно обращаться для консультаций и лечения по своим недомоганиям. Главное чтобы там были нужные узкие специалисты.

Наверняка, конечно, с.компания компенсирует не все 100% лечения, но явно больше, чем по моей скидке в пару клиник из этого перечня.

Я планирую медленное прохождение обследования и лечение пары хроней. ...И хочу понять – могу ли я тоже «просто купить полис ДМС» и СРАЗУ начать обращаться за консультацией и снимками ?...

Или там всё в 200 раз сложнее и только при условии что было 5-ть свидетелей моего недомогания только через 5-ть лет только при тяжком увечье только 5% мне компенсируется по этим сложносочинённым полисам?
3 ответа
Лев Перфилов Мудрец (10962) 1 неделю назад
Это когда демонов режут, а там ещё и POWER и MOTIVATION.
СветлАнк@ Высший разум (107262) 1 неделю назад
Суть ДМС примерно такая же , как и КАСКО для машины . Вы выбираете страховую компанию. Выбираете перечень услуг , которые будут входить в покрытие полиса- со стоматологией, без , с хирургическими вмешательствами, без и тд и тп. Страховая компания изучает вашу карту и анамнез от терапевта , чтобы понять , сколько хрони у вас уже имеется, и сколько ещё возможно повылазит)). После этого вам озвучивается сумма полиса и заключается договор . С этого момента вы пользуетесь теми медуслугами и в том объёме, что прописаны в полисе. Все .
По полису ДМС можно сделать обследование себя , в коммерческих организациях и комфортных для себя условиях . Но , вы не можете выйти за пределы страховой суммы договора .
коша Искусственный Интеллект (152243) 1 неделю назад
можете обращаться при травме/ обострении , обращение и перечень расходов по каждому конкретному случаю должна пошагово одобрить страховая компания по согласованию с клиникой. есть установленные тарифы и протоколы, никто не назначит ничего лишнего. пример: резкая боль в колене - обращение к хирургу, узи колена, далее по обстановке, возможна госпитализация. или боли в сердце, обращение к кардиологу, кардиограмма, по результатам - узи сердца, дальше по обстановке.
кошаИскусственный Интеллект (152243) 1 неделю назад
на руки вам денег никто не "компенсирует".деньги в рамках согласованных процедур будут перечислены в клинику, проводившую медицинское обследование/лечение. в случае сложных операций ( при травмах с титановой пластиной, например) страхового покрытия может не хватить, разницу доплатите из своего кармана