Не работает вентилятор охлаждения Corolla e150

Kirill Radaev Ученик (222), открыт 1 неделю назад
После включения кондиционера вентилятор работает первое время, как положено минут 10, после чего падают обороты, напряжение и отключается вентилятор, начинает греться. Без кондиционера даже по трассе спокойно может начать греться, остывает после включения печки.
2 ответа
♡ с к у к о т и щ а ♡ Мыслитель (5959) 1 неделю назад
1. Возможно, проблема связана с недостаточным охлаждением двигателя из-за неисправности вентилятора охлаждения. 2. Проверьте состояние вентилятора охлаждения, возможно он не работает должным образом или его механизм управления неисправен. 3. Проверьте реле и предохранители, отвечающие за работу вентилятора охлаждения, они могут быть повреждены. 4. Проверьте температурные датчики двигателя, возможно они дефектные и не передают правильную информацию о температуре двигателя. 5. Возможно, проблема связана с электрической цепью, проведите проверку проводки и соединений. 6. Рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта системы охлаждения автомобиля Corolla e150.