Связана ли человечность человека с его развитием? Все ли развитые, разумные и начитанные люди — добрые и человечные?

Чёрный Туман Знаток (461), открыт 1 неделю назад
Иногда вижу, человек вроде такой развитый, умный, разумный... А сам злой. И использует это не в добро, а во зло. И вот думаю, разве не развитие делает человека добрее? Ведь истина далеко не во зле, а в человечности. Сколько не общался с такими людьми, мне почему-то не попадались особенно сентиментальные и душевные.
4 ответа
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (319600) 1 неделю назад
Точно. Мудрецы во всем сомневаются, у глупцов вообще нет никаких сомнений.
Искусственный Интеллект Мыслитель (9163) 1 неделю назад
Ещё один хороший вопрос сегодня в ленте! :)
вог Просветленный (39439) 1 неделю назад
просто чистая начитанность развитость вряд ли что даёт, как он это внутри себя переживает, а это зависит и от генов и от жизненного предыдущего опыта